Автор Тема: Обязательно печатать Е-ОСАГО?  (Прочитано 366 раз)

Денис_Кузнецов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Мне вот не нравится лишняя бумажка А4. Напечатал бы мелким шрифтом серию-номер и приклеил бы к СТС, либо распечатал в размере СТС. Можно ли так?

Николай Александрович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно печатать Е-ОСАГО?
« Ответ #1 : 23.12.2016, 14:39:13 »
Ну в памятке ВСК написано что можно иметь при себе либо информацию либо распечатку.. Как на деле - ничего не известно.  В законах покапался ничего не нашел.. ФЗ 223 от 21.07.14 и ещё письмо есть №13/12-у-4440 от 03.07.15

Expert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно печатать Е-ОСАГО?
« Ответ #2 : 05.01.2017, 05:46:06 »
Ну в памятке ВСК написано что можно иметь при себе либо информацию либо распечатку.. Как на деле - ничего не известно.  В законах покапался ничего не нашел.. ФЗ 223 от 21.07.14 и ещё письмо есть №13/12-у-4440 от 03.07.15

Плохо искал. ФЗ40 ст. 32

Цитировать
Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Николай Александрович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно печатать Е-ОСАГО?
« Ответ #3 : 11.01.2017, 13:28:17 »
В том же офисе РосГосстраха говорят что при себе распечатку не обязательно иметь...