Автор Тема: Стаж для страховой  (Прочитано 1762 раз)

atim5

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Стаж для страховой
« : 12.03.2017, 19:44:57 »
Добрый день!

Наткнулся на статью: http://autoflit.ru/2311-kak-schitaetsya-stazh-vozhdeniya-dlya-osago-eto-nuzhno-znat.html
В которой говориться, что "стаж считается по непрерывному страхованию. Если вы сделали перерыв в один год (причина тут не важна), то следующий полис вы будете покупать по максимальной стоимости. "

А если была машина 5 лет и страховка на меня была. Затем продал машину и вписал себя в ОСАГО на другую машину к другу.
Стаж будет идти для страховой?

В планах пару лет жить без машины, но чтобы стаж шел. Чтобы потом платить как и раньше, а не как будто стаж меньше 3-х лет.
« Последнее редактирование: 12.03.2017, 19:58:58 от atim5 »

Николай Александрович

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Стаж для страховой
« Ответ #1 : 14.03.2017, 11:27:57 »
Вы путаете, стаж меньше трёх лет - влияет на коэффициент стажа и возраста если больше22 лет и 3 лет стажа то коэффициент равен 1, а если больше 22 лет и нет стажа водительского 3 лет то коэффициент будет уже 1,7 , другими словами разница будет в 70%. Если Вы достигли водительского стажа 3 лет - тут уже хоть страхуйтесь, хоть не страхуйтесь, у Вас будет коэффициет равен 1. А безаварийный стаж(КБМ, скидки, как это там ещё называют) он обновляется каждый год, и добавляется по 5% за безаварийную езду. Для обновления кбм (пере записывания) нужно что бы вы были вписаны в страховку, любую, можно даже не Вашей машины. Если как Вы сказали будет перерыв в год, скидки обнулятся, но обнуляются они если с момента окончания страховки, последней в которой Вы были вписаны прошёл ровно год. Если успеете за три дня до этого застраховать, то ничего не обнулится. Так же обнуляются если Вы страхуетесь без ограничений количества водителей. Разжевал как мог...

atim5

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14.03.2017, 11:52:09 »
Значит если я имея права больше трех лет и возраст больше 22, то просто кбм =1 и стаж все равно будет считаться больше 3-х лет? да или нет.
Значит там в статье ложь написана про стаж?
« Последнее редактирование: 14.03.2017, 18:37:02 от atim5 »

Николай Александрович

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15.03.2017, 10:53:59 »
Я не читал, сейчас посмотрю. А так да, потерять Вы можете только кбм, водительский стаж потерять нельзя, ну по крайней мере без участия Гибдд

Николай Александрович

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15.03.2017, 11:04:05 »
Написан бред, писал человек далёкий от этой темы... Единственное что меня ошарашило и я подумал о нововведениях, это то что без ограничений 2,45 коэффициент, просто вспомнил что хотели так сделать, но вроде пока не приняли поправку. В статье смесь, законопроекта не продвинутого, старых каких то статей, и ещё чего то. Когда страхуетесь, и у Вас нет повышающего(аварийного) коэффициента КБМ у Вас всегда будет класс не меньше третьего. В статье же написали что класс будет равен 1, а это будет если Вы за последний год попадали в ДТП один раз и до этого скидок не имели.

atim5

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15.03.2017, 11:22:07 »
Спасибо.