Автор Тема: Альфа Страхование  (Прочитано 202568 раз). #89

АнтонFynjy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Альфа Страхование
« Ответ #765 : 17.01.2018, 17:27:54 »
Ваш запрос поставлен в очередь на проверку
Ваш запрос поставлен в очередь на проверку по базе Российского Союза Автостраховщиков. Оставьте свой e-mail, мы пришлем на него ссылку на оплату после завершения проверки.

Такого вроде, не было никогда.

maxym777

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #766 : 17.01.2018, 18:14:15 »
Помогите или посоветуйте как быть?
Сегодня оформил полис е-осаго на сайте Альфы, но кроме Осаго мне ещё каким_то образом продали полис Полис страхования
от несчастного случая «ДопЗащита» за 499р и соответственно списали и эту сумму с банковской карты, кроме 2855р за полис осаго. Вроде бы никаких галочек и плюсиков на сайте не видел при оформлении, где говорилось бы о том, что я покупаю этот доп. полис.
Как теперь лучше поступить, чтобы вернуть 499р уплаченные за доп. полис?
Ответа горячей линии Альфы жду уже пару часов, аж ухо к телефону уже приклеилось. Пообещали переключить на отдел расторжения, но слышу только: "оставайтесь на линии..."

Копчёный

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #767 : 17.01.2018, 20:26:19 »
Сегодня оформил полис е-осаго на сайте Альфы, но кроме Осаго мне ещё каким_то образом продали полис Полис страхования
от несчастного случая «ДопЗащита» за 499р и соответственно списали и эту сумму с банковской карты, кроме 2855р за полис осаго. Вроде бы никаких галочек и плюсиков на сайте не видел при оформлении, где говорилось бы о том, что я покупаю этот доп. полис.
Ответа горячей линии Альфы жду уже пару часов, аж ухо к телефону уже приклеилось. Пообещали переключить на отдел расторжения, но слышу только: "оставайтесь на линии..."
там в конце галочка есть внизу. где то в этой ветке даже скрин прикладывали

maxym777

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #768 : 17.01.2018, 20:57:30 »
там в конце галочка есть внизу. где то в этой ветке даже скрин прикладывали
Спасибо, галочку эту я конечно поищу особо тщательно в следующий раз, но сейчас проблема в другом, как отменить этот доп. полис и вернуть деньги?

SuperBayanBabayan

• Ветеран
  • Восстанавливаю КБМы. Предоставлю доступ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #769 : 17.01.2018, 21:19:02 »
Альфа не была бы так лояльна к электронному ОСАГО, если бы не снимала по 499 руб. по умолчанию за доп.страховку.

maxym777

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #770 : 17.01.2018, 21:21:50 »
Альфа не была бы так лояльна к электронному ОСАГО, если бы не снимала по 499 руб. по умолчанию за доп.страховку.
Спасибо, но тут явно не по-умолчанию, возможно "галочку" эту, или что-то ещё я и не заметил, но вопрос в другом, как исправить ситуацию и вернуть деньги?

e-osago48

• Новичок
  • *
  • vk.com/ocago48
    • Просмотр профиля
    • vk.com/ocago48
« Ответ #771 : 17.01.2018, 21:33:25 »
Спасибо, но тут явно не по-умолчанию, возможно "галочку" эту, или что-то ещё я и не заметил, но вопрос в другом, как исправить ситуацию и вернуть деньги?
Для начала позвони в службу поддержки Альфы и поинтересуйся как правильно поступить в данной ситуации. Также продублируй письмом на их электронную почту для обращений, чтобы зафиксировать дату и факт обращения, чтобы сроки не упустить. 5 дней период охлаждения установлен Указанием Центробанка от 20 ноября 2015 г. N 3854-У.
Как отказаться от навязанной страховки при оформлении ОСАГО? Всё просто.

Водителю достаточно в течение 5-ти рабочих дней подать заявление в страховую компанию об отказе от заключенного договора добровольного (навязанного) страхования. Специальная форма для заявления не предусмотрена, поэтому его можно написать в произвольной форме.

С какого времени будет расторгнут договор навязанной страховки?

Договор прекращает свое действие с даты подачи заявления об отказе от страховки.

spartak

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #772 : 17.01.2018, 21:34:12 »
Ваш запрос поставлен в очередь на проверку по базе Российского Союза Автостраховщиков. Оставьте свой e-mail, мы пришлем на него ссылку на оплату после завершения проверки.

Мне на той неделе также написали они (хотел через них узнать, кто у меня по "Агенту".
До сих пор ответ от них на е-мэйл жду:)

e-osago48

• Новичок
  • *
  • vk.com/ocago48
    • Просмотр профиля
    • vk.com/ocago48
« Ответ #773 : 17.01.2018, 21:41:17 »

Мне на той неделе также написали они (хотел через них узнать, кто у меня по "Агенту".
До сих пор ответ от них на е-мэйл жду:)
В ответе может прийти информация о том, что вам необходимо перейти на Егарант. И ссылка на него будет. Лучше когда на Альфе предлагает направить сканы документов им на почту. Он в течении часа проверяют. Если все норм, то в следующей попытке появляется проект полиса и его можно оплатить. В обратном случае при отрицательной проверке. Сново будет выкидывать.

r0uter48

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #774 : 17.01.2018, 22:28:11 »
не придет не какого ответа и да с декабря лазейку прикрыли с отправкой ксерокопий на из маил , а так было афигенно))))))

kocou001

• Постоялец
  • Восстановление КБМ https://t.me/Kocou001
    • Просмотр профиля
« Ответ #775 : 18.01.2018, 10:30:46 »
не придет не какого ответа и да с декабря лазейку прикрыли с отправкой ксерокопий на из маил , а так было афигенно))))))

Всё для народа!!!

TEANA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #776 : 18.01.2018, 19:30:23 »
Всем привет. авто ваз приора, новые права. 3 страховых перебрасывают на гарант, оттуда на енерго... альфа без сканов пускает в оплату. где засада???? причем птс дату выдачи вписала неправильно, галочку убрала. платить и не заморачиваться???

POSTOYALEC

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #777 : 18.01.2018, 22:14:15 »
ДАТУ ВБЕЙ ПРАВИЛЬНУЮ ПЛАТИ И НЕ ПАРЬСЯ

OXI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #778 : 19.01.2018, 10:28:40 »
Всем привет. авто ваз приора, новые права. 3 страховых перебрасывают на гарант, оттуда на енерго... альфа без сканов пускает в оплату. где засада???? причем птс дату выдачи вписала неправильно, галочку убрала. платить и не заморачиваться???

да нет никаких засад, значит вы в сигменте, поправьте действительно дату и оплачивайте.

Cooper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #779 : 22.01.2018, 10:24:12 »
Здравствуйте. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Осенью я купил электронный полис ОСАГО (Альфастрахование), вписал только себя. Сейчас нужно сделать полис без ограничений. Пришёл в офис (в Вологде), там сказали, что надо написать заявление на внесение изменений, и изменения внесут в течение 30 дней. Есть ли возможность сделать побыстрее, может в другой город съездить? Или обязательно 30 дней ждать?