Автор Тема: ВОССТАНОВЛЮ КБМ, ОФОРМЛЮ еОСАГО  (Прочитано 10793 раз). #526

Juli

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: ВОССТАНОВЛЮ КБМ, ОФОРМЛЮ еОСАГО
« Ответ #105 : 07.07.2018, 15:12:07 »

Тоже ни разу не было начисления +5% за страховку менее года. Поэтому и утвердился во мнении, что за них КБМ не начисляют. Плюс начитался статей в Инете... Поэтому и был уверен в правоте своей.
Но приведенные аргументы в виде НПА переубедили. Не знаю, как на практике это конечно реализуется...

На практике реализуется примерно так же, как и начисление собственнику при переходе с неограниченной на ограниченную.., т.е. - никак.

И при ДТП выплаты, если у виновника (да и пострадавшего) страховой случай произошел в срок действия договора, но вне оплаченного периода использования - не будет.
Только если очень хороший юрист, если очень долго судиться. И конечно же - с оплатой полиса на оставшийся период.
В реальности.. - ну может кто то и добивался выплаты. Я о таких случаях не слышала. Потом на виновника регресс.
« Последнее редактирование: 07.07.2018, 15:21:55 от Juli »

SuperBayanBabayan

• Ветеран
  • Научу как страховать что угодно, восстановлю КБМы
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 07.07.2018, 16:16:49 »
вне оплаченного периода использования
Оплачивается договор сроком 1 год
период использования ставите какой хотите, если он меньше года - будет понижающий коэффициент. Но оплачивается договор именно как будто он годовой.
По закону конечно же страховая компания потерпевшему обязана заплатить денег, если у виновного была действующая страховка, а в период использования он не попал. На виновного потом регресс. Но платить должны - через суды я считаю реально будет что-то вытрясти с компании. Дальше уже дело виновного как он будет со своей компанией разбираться.
В этом и смысл годового договора с периодом меньше года.
ну и штраф само собой 500 р. вместо 800.
Другое дело - что компании просто не захотят платить, найдут любые причины, чтобы никому и ничего не платить (законные, не законные - по барабану, просто не захотят платить и всё вам, не забывайте в какой стране мы живём).
(да и пострадавшего)
какое отношение для получения выплаты имеет полис пострадавшего? по ОСАГО страхуется ответственность. То, что компании не выплачивают деньги пострадавшим, если у виновного с полисом порядок, а у пострадавшего нет - это уже будет зависеть от "желания" компании заплатить вам денег - "захотят-не захотят". По закону вы обязаны деньги получить, похрену какой у вас полис на руках т.к. за выплату отвечает полис виновного, а по факту оно будет как компании "захочется".
Через суды всё выплачивается.
Плохо конечно, что вот так у нас законы соблюдаются, но а куда деваться, имеем то, что имеем.

Вообще полис ОСАГО надо покупать не для того, чтобы была возможность свою машину отремонтировать за счёт компании (ОСАГО этот риск не покрывает), а для того, чтобы не "встрять на бабки", причинив ущерб чужому имуществу или жизни/здоровью.
Понятное дело, что платить должны, понятное дело, что платить никто не хочет и придётся бегать по судам. Однако со страхованием непосредственного риска по полису ОСАГО я считаю страховые компании справляются вполне неплохо.
« Последнее редактирование: 07.07.2018, 16:27:15 от SuperBayanBabayan »

Juli

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07.07.2018, 17:29:22 »
вне оплаченного периода использования
Оплачивается договор сроком 1 год

Все прекрасно поняли о чем речь. К чему ваше занудство?
Понижающий коэф. - это и есть оплата части договора.

какое отношение для получения выплаты имеет полис пострадавшего?

Да самое прямое.. Вы и такие как вы поназастраховали на периоды 3 - 6 мес., да еще понавтирали, что и КБМы начислят, и выплаты будут, даже вне периода. И страховали в Опорах, Диамантах, Аско, Московиях (какие еще, закрывшиеся, шарашкины конторы забыла?) и пр...
Вот пострадавшие и пойдут за выплатой в свою СК (если она еще существует), при ДТП, вне периода, их отправят в СК виновника..
СК виновника - либо нет уже, либо может и есть, но там такой же, всё знающими, выписанный "годовой" договор на 3 месяца.
А будь у него стандартный, на год - пострадавший, по ПВУ, получил бы выплату, даже в случае лишения лицензии у СК виновника. Да, его СК малость бы посопротивлялась, поотправляла бы в РСА. В итоге - выплатила бы, потом сама возмещала в РСА. А вне периода.. - извините.

Скажите - вы не женаты? - умоляю, не женитесь!
Доведете девушку занудством и многословными/страничными рассуждениями ни о чем. ))))

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 07.07.2018, 17:38:19 »
не женитесь!
та я и не собирался
а какое у вас собственно право указывать что мне делать?
Личная жизнь - живу и делаю то, что сам считаю необходимым. Кто вы такой (такая) извиняюсь за выражение - чтобы мне указывать?

zam1973

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 08.07.2018, 21:58:56 »
Восстановливаю КБМ (коэффициент бонус-малус) - скидку за безаварийное вождение, достигающую 50%. Чем меньше КБМ, тем меньше стоимость полиса ОСАГО.
Условия:
1) Возможно восстановление КБМ:
- после замены водительского удостоверения по различным причинам;
- при перерывах в страховании более года;
- в случае ДТП (при наличии нормальной страховой истории у клиента до ДТП!!!)
- утерянного по вине страховых компаний;
и т.д.
2) Сроки восстановления от 1 до 5 дней. В 90% случаев восстановление КБМ происходит на следующее утро. В сложных случаях - до 5 дней.
3) Оплата после восстановления, т.е. постоплата. Таким образом, Вы ничем не рискуете.
4) При восстановлении КБМ 10% от исходного или менее - Вы ничего не оплачиваете.
5) При обьеме от 20 заявок в день, цена 100 рублей за 1 заявку.
6) При обычном сотрудничестве (от 1 до 19 заявок в день) - цена 150 рублей за 1 заявку.

Для восстановления КБМ Вам необходимо отправить по вайберу, ватсапу на номер +79667892543 или электронной почте sushkovaey@yandex.ru:
-качественное фото действующего водительского удостоверения с обоих сторон;
- серия и номер старого водительского удостоверения (обычно написаны в особых отметках действующего ВУ. Если там нет, то ищите в старых страховках). Без старого ВУ восстановление КБМ значительно затрудняется, поэтому его предоставление необходимо обязательно!!!
- Или если в лом отправлять фото, то можно отправить текстом данные: ФИО, д.р., серию и номер действующего и предыдущего ВУ (если менялась фамилия, то старую фамилию (обычно у женщин, вышедших замуж)).

Оформление электронного ОСАГО.
1) Только физ.лица.
2) В известных компаниях (кроме Ресо и ВСК).
3) Любые категории ТС.
4) Цена 500 рублей.
5) Срок оформления от 30 минут до 2 часов (в зависимости от работоспособности баз РСА и количества заказав на данный момент).
6) При сомнениях в легальности полиса- отправляю ссылку на оплату, оплачиваете сами. Видите цену, которую невозможно "нарисовать" в редакторе.
7) Гарантия подлинности полиса 100%. Никаких фотошопов - моя репутация дороже.

Работаю без выходных.
Готов к длительному, плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству с любыми регионами РФ.

Для связи:
- по оформлению еОСАГО +79610760318 вайбер, ватсап. Владимир
- по восстановлению КБМ +79667892543  вайбер, ватсап. Елена
Эл.почта vasushkov@rambler.ru
Время московское.

Bomber

• Пользователь
  • **
  • Актуальные вопросы по ОСАГО http://forum.inskp.ru
    • Просмотр профиля
    • http://inskp.ru
« Ответ #110 : 09.07.2018, 09:01:18 »
если застраховать для примера на полгода с 01.01.2017 по 30.06.2017 (срок будет с 01.01.2017 по 31.12.2017) кбм начислиться не с 01.07.2017, а только с 01.01.2018 ( по окончании срока действия договора). и не важно продлите вы этот договор или нет. начисление КБМ будет, но по окончании СРОКА договора.

Ни РАЗУ не начислился КБМ +5, если период был 3-6 мес. Не так давно был клиент, которому раннее продляла его 6 мес.  Был разрыв в периоде примерно 2 недели (позже пришел, добавляла период до конца срока). Как был КБМ 0,85 (с прошлого года), так и остался.
Ни РАЗУ не начислился КБМ +5, водителю, если этого водителя вписали хоть на сутки позже.
А вот после Ингосстраха те, у кого была неограниченная - пожалуйста, +5% собственнику начислили. Но встречала я такое только у Ингосстраха.
И то, последние пару лет.

Мотоциклисты - не показатель вообще. В 99%, кроме мотоциклов, у них еще и другие ТС. Там они делают на полный год. И там у них щелкают +5%

А Вы датами можете пример привести? поскольку не раз вижу, как путаются в датах. с момента вписания водителя, должен пройти год, чтобы начислился КБМ. Т.о. когда вписали водилу, тогда и отсчитайте год, а не момент когда закончился полис. Что поделать, от разночтений закона никто не застрахован.

zam1973

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 11.07.2018, 08:09:39 »

Тоже ни разу не было начисления +5% за страховку менее года. Поэтому и утвердился во мнении, что за них КБМ не начисляют. Плюс начитался статей в Инете... Поэтому и был уверен в правоте своей.
Но приведенные аргументы в виде НПА переубедили. Не знаю, как на практике это конечно реализуется...
На практике реализуется примерно так же, как и начисление собственнику при переходе с неограниченной на ограниченную.., т.е. - никак.
Согласен. Россия-мать ее...В законе может и прописано, что независимо от периода использования КБМ начисляется, но на практике...

ach

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15.07.2018, 07:40:20 »
За 5 дней не смогли перенести КБМ со старых прав на новые после замены.  :(

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 15.07.2018, 10:52:03 »
есть такое дело.
всё равно не гарантируется перенос КБМа со старого ВУ на новое
а почему - а фиг его знает.
кого-то берут, кого-то не берут, непредсказуемо эта система работает.

Наташуля

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 15.07.2018, 11:46:56 »
Точнее с позавчерашнего дня вообще не работает...

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 15.07.2018, 15:01:47 »
КБМы работают?

а_а

• Постоялец
  • Восстановление КБМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 15.07.2018, 15:27:26 »
КБМы работают?
50 на 50, че то мутится...

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 15.07.2018, 16:51:52 »
у меня вообще по нулям.

zam1973

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 15.07.2018, 17:48:53 »
Такое бывает иногда. Поймите, я не волшебник, сам КБМы в базе не рисую. Все делает РСА по Вашей страховой истории. К тому же, последние 2 дня сервис по восстановлению КБМ "барахлит"...Это могут подтвердить 99% всех восстанавливающих КБМ на форуме, некоторые уже это сделали несколькими постами выше.

Rim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 15.07.2018, 23:18:10 »
Вы просто этот Росгосстрах да Капитал за тискали. 
Думаю скоро прикроют лавочку.