Автор Тема: Продажа диагностических карт  (Прочитано 31367 раз). #153

SuperBayanBabayan

• Ветеран
  • Электронное ОСАГО для регистрации и передвижения.
    • Просмотр профиля
Re: Продажа диагностических карт
« Ответ #150 : 23.12.2018, 11:11:35 »
доказать можно легко - просто изымут ноутбук, назначат экспертизу. вот собственно и все доказательства. но это если всерьез кто решит заняться.
согласен, компьютер рабочий изымут и всё, а там все доступы и пароли и вся история в браузере.
ну не шифроваться же мне условно говоря по самые помидоры ради одних только техосмотров (на которых я и сам может быть и не хочу зарабатывать, но вынужден их продавать, потому что не продав техосмотр - я не продам ОСАГО), как если бы я шифровался, занимаясь какой-либо прочей уголовно-наказуемой деятельностью? Если б я всерьёз решил заняться шифрованием своей деятельности, я бы занимался не продажей техосмотров, а чем-то посерьёзнее.
да, и приходит клиент со свеженьким свидетельством о регистрации, в руки его никому не давал, данные, указанные в документе, знает только сам клиент, я (он мне в руки его дал) и организация, его выдавшая.
организация, его выдавшая, будет на его основании техосмотр оформлять? с чего бы вдруг.
Сам он лично будет техосмотр оформлять? А как он это сделает? Доступ нужен какой-то. Кому-то заплатить, у кого-то купить.
Ну вот я такой молодец, он мне платит, у меня техосмотр покупает, я беру его персональные данные и выдаю диагностическую карту - очевидно же, что только я, воспользовавшись персональными данными клиента, занёс сведения в базу ЕАИСТО, на основании которых ещё и ОСАГО продал. Тут доказывать собственно нечего - и так всё понятно - кто и как чего сделал.
Когда клиент ко мне пришёл за полисом ОСАГО - он достоверно знал, что у него техосмотра нет ни на руках, ни по базам нигде. Пришёл, посидел - и техосмотр появился, и полис ОСАГО на руках.
Кто оформил техосмотр?
« Последнее редактирование: 23.12.2018, 11:15:02 от SuperBayanBabayan »

Копчёный

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 23.12.2018, 13:04:18 »
Хана вам, посодют всех

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 23.12.2018, 15:25:08 »
посодют
законы надо соблюдать.
Для нас же выгодно, чтобы все автовладельцы соблюдали закон (покупали полис ОСАГО).
Как мы можем требовать от автовладельца соблюдения закона, если сами же его и нарушаем?

Копчёный

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 23.12.2018, 16:56:32 »
посодют
законы надо соблюдать.
Для нас же выгодно, чтобы все автовладельцы соблюдали закон (покупали полис ОСАГО).
Как мы можем требовать от автовладельца соблюдения закона, если сами же его и нарушаем?
наркотой торгуешь? или убийца?.Закон законом, а жить по совести надо в т.ч.. Раньше гайцам народ деньги нёс за ТО. Не застал процедуру? я 2 раза проходил, пофиг было на машину, лишь бы денег дали и машина под камерой побыла. Потом связали ТО и полисы, потому что кое кто кое что пролоббировал. Не потому что очереди и коррупция, а тупо лобби. Работал на тот момент в ргс, нам зелёные талоны выдали раньше, чем они на станциях появились. Сейчас с другой стороны одеяло тянут. Тут просто надо выкручиваться и работать, а не делить всё на чёрное и белое.   На то мне лично будет не пофиг ровно до тех пор, пока он нужен для получения полиса!.   Если не хотят чтобы агенты продавали ТО- пусть просто отвяжут одно от другого, это же очевидно как белый день.   

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 23.12.2018, 17:19:10 »
наркотой торгуешь? или убийца?
Мы точно речь ведём о продаже диагностических карт?

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 23.12.2018, 18:48:12 »
посодют
законы надо соблюдать.
наркотой торгуешь? или убийца?.Закон законом, а жить по совести надо в т.ч.. Раньше гайцам народ деньги нёс за ТО. Не застал процедуру? я 2 раза проходил, пофиг было на машину, лишь бы денег дали и машина под камерой побыла. Потом связали ТО и полисы, потому что кое кто кое что пролоббировал. Не потому что очереди и коррупция, а тупо лобби. Работал на тот момент в ргс, нам зелёные талоны выдали раньше, чем они на станциях появились. Сейчас с другой стороны одеяло тянут. Тут просто надо выкручиваться и работать, а не делить всё на чёрное и белое.   На то мне лично будет не пофиг ровно до тех пор, пока он нужен для получения полиса!.   Если не хотят чтобы агенты продавали ТО- пусть просто отвяжут одно от другого, это же очевидно как белый день.   
;D ;D ;D
красиво но тупо
я с обоих сторон этого закона работаю и ...
ну собственно понятно
ДК другой области не пройдёт, думаю понятно почему

Виктор777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 23.12.2018, 19:21:57 »
доказать можно легко - просто изымут ноутбук, назначат экспертизу. вот собственно и все доказательства. но это если всерьез кто решит заняться.
согласен, компьютер рабочий изымут и всё, а там все доступы и пароли и вся история в браузере.
ну не шифроваться же мне условно говоря по самые помидоры ради одних только техосмотров (на которых я и сам может быть и не хочу зарабатывать, но вынужден их продавать, потому что не продав техосмотр - я не продам ОСАГО), как если бы я шифровался, занимаясь какой-либо прочей уголовно-наказуемой деятельностью? Если б я всерьёз решил заняться шифрованием своей деятельности, я бы занимался не продажей техосмотров, а чем-то посерьёзнее.
да, и приходит клиент со свеженьким свидетельством о регистрации, в руки его никому не давал, данные, указанные в документе, знает только сам клиент, я (он мне в руки его дал) и организация, его выдавшая.
организация, его выдавшая, будет на его основании техосмотр оформлять? с чего бы вдруг.
Сам он лично будет техосмотр оформлять? А как он это сделает? Доступ нужен какой-то. Кому-то заплатить, у кого-то купить.
Ну вот я такой молодец, он мне платит, у меня техосмотр покупает, я беру его персональные данные и выдаю диагностическую карту - очевидно же, что только я, воспользовавшись персональными данными клиента, занёс сведения в базу ЕАИСТО, на основании которых ещё и ОСАГО продал. Тут доказывать собственно нечего - и так всё понятно - кто и как чего сделал.
Когда клиент ко мне пришёл за полисом ОСАГО - он достоверно знал, что у него техосмотра нет ни на руках, ни по базам нигде. Пришёл, посидел - и техосмотр появился, и полис ОСАГО на руках.
Кто оформил техосмотр?

К тебе клиент пришел за полисом ОСАГО а не за ТО. Ты озвучиваешь сумму осаго + работа . Клиент получает свой полис ОСАГО ты получаешь деньги за работу . Все довольны. При оформлении полиса ОСАГО  ТО подтянулось из базы ЕАИСТО.

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 24.12.2018, 03:57:37 »
К тебе клиент пришел за полисом ОСАГО а не за ТО. Ты озвучиваешь сумму осаго + работа . Клиент получает свой полис ОСАГО ты получаешь деньги за работу . Все довольны. При оформлении полиса ОСАГО  ТО подтянулось из базы ЕАИСТО.
Любой дурак должен знать, что по закону ОСАГО без техосмотра не оформляется.
Если ОСАГО оформляется без диагностической карты - значит полис ОСАГО фальшивый, недействительный.
Это значит - техосмотр всё же оформлен.
Иначе, не продав техосмотр - я не продам полис ОСАГО. я не могу продать полис ОСАГО, не продав техосмотр - клиент это тоже понимает, что по закону порядок таков - сначала техосмотр, потом ОСАГО - и только в таком порядке. Клиента не надо за дурака держать - всё клиенты знают, всё понимают, техосмотр делается (а иначе полис ОСАГО не имел бы юридической силы, если бы был оформлен без предъявления диагностической карты, либо по предъявлению фальшивой диагностической карты).
Не надо клиента за дурака держать, отвечая на вопрос о техосмотре - ПРОХОДИТЬ НЕ НАДО! Проходить техосмотр надо, диагностическая карта обязана быть, иначе я не в праве выдавать клиенту полис ОСАГО.

осаго + работа
а может быть я хочу продавать ОСАГО без наценок (ЧЕСТНО!)
Сегодня масса вариантов продавать ОСАГО как через платформы, так и по агентским договорам, электронные и на бланке - на любой вкус и цвет - за щедрое вознаграждение! Зачем мне с клиента "брать сверху" - если мне заплатят вознаграждение прямо со страховой премии? сейчас ОСАГО доступное, в отличие от того, что было год-несколько назад, когда допов заставляли купить раза в два дороже самого ОСАГО + очереди под запись на несколько месяцев вперёд.
Вот продаю ОСАГО по цене страховой премии, а техосмотр-то всё равно нужен.
бывает со своими техосмотрами приходят, либо не требуется (авто 16-18 г.в.) - какой мне смысл с них брать наценку, если им техосмотр не требуется?

Чтобы быть с клиентом честным - техосмотр надо продавать, пусть платит за техосмотр какой-нибудь, кому техосмотр не нужен - пусть не платит за техосмотр. Втихаря не надо ничего делать, тем более обманом - мы клиентов не обманываем.

Виктор777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 24.12.2018, 07:12:16 »
SuperBayanBabayan я понял что тебе не нужно страхование  тебе  надо идти в депутаты  будешь продвигать темы как работать в России.

СерегАПронин

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 24.12.2018, 12:46:31 »
Вы серьёзно? по соплям раз даст дядя взрослому пацану и всего делов. И сам все напишет чистосердечно. Никто не будет доказательную базу собирать. И без команды "ФАС"  никто ну куда не придёт.  А когда придёт,  по мимо закупщика, возьмут за шиворот того кто со страховкой выходил, и он им все расскажет даже больше чем нужно было.

Werbet

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 10.01.2019, 09:07:54 »
SuperBayanBabayan я понял что тебе не нужно страхование  тебе  надо идти в депутаты  будешь продвигать темы как работать в России.

там таких докуя куда еще..

VIP_BardaK

• Новичок
  • *
  • Техосмотр 500р - official-texosmotr.site
    • Просмотр профиля
    • Техосмотр онлайн
« Ответ #161 : 05.02.2019, 12:51:31 »
Можно Все законно оформить онлайн, как минимум, по той причине, что данный талон (выданный онлайн) вносится в базу ГИБДД ЕАСТО и легко проверяется на сайте eaisto.info .. брал и беру всегда онлайн, т.к. у официалов проблем куча при прохождении, т.к. авто 20 лет. Если кому интересно, беру уже пару лет тут official-texosmotr.site и ценник радует, всего 500р, хотя везде от 1000р, видимо накрутка маленькая. Главное, чтобы все доки были на руках, необходимо самостоятельно заполнять данные об авто. Фирма оформитель ТО внесена в реестр ПТО, можете проверить (Пункт техосмотра №53434 ,308020, Белгородская обл, г Белгород, ул Донецкая, 149-а), на сайте есть отзывы, которые не поддаются предмодерации и подделать их невозможно!!!! Данные автоматически заносятся на государственный сервер ЕАИСТО. Если оплата прошла успешно, по истечению 3-х часов удалить информацию будет невозможно согласно ФЗ-№170 РФ. Информация хранится на сервере 5 лет! И кстати, пользовался интересным сервисом, на котором можно рассчитать электронный полис осаго онлайн, естественно заказать его и отбросить все допы страховых, этот сервис - clck.ru/F3TCj , оказывается раньше всегда переплачивал от 500 до 1000 рублей, спасибо интернету!))

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 05.02.2019, 12:54:10 »
Можно Все законно оформить онлайн, как минимум, по той причине, что данный талон (выданный онлайн) вносится в базу ГИБДД ЕАСТО и легко проверяется на сайте eaisto.info .. брал и беру всегда онлайн, т.к. у официалов проблем куча при прохождении, т.к. авто 20 лет. Если кому интересно, беру уже пару лет тут official-texosmotr.site и ценник радует, всего 500р, хотя везде от 1000р, видимо накрутка маленькая. Главное, чтобы все доки были на руках, необходимо самостоятельно заполнять данные об авто. Фирма оформитель ТО внесена в реестр ПТО, можете проверить (Пункт техосмотра №53434 ,308020, Белгородская обл, г Белгород, ул Донецкая, 149-а), на сайте есть отзывы, которые не поддаются предмодерации и подделать их невозможно!!!! Данные автоматически заносятся на государственный сервер ЕАИСТО. Если оплата прошла успешно, по истечению 3-х часов удалить информацию будет невозможно согласно ФЗ-№170 РФ. Информация хранится на сервере 5 лет! И кстати, пользовался интересным сервисом, на котором можно рассчитать электронный полис осаго онлайн, естественно заказать его и отбросить все допы страховых, этот сервис - clck.ru/F3TCj , оказывается раньше всегда переплачивал от 500 до 1000 рублей, спасибо интернету!))
;D ;D ;D
Петросян

KOMPUS

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 05.02.2019, 13:34:44 »
ХОТЬ БЫ ИЗ ПРОФИЛЯ СВОЙ САЙТ ПО ПРОДАЖЕ Т.О. ПО КОНСКИМ ЦЕННИКАМ УБРАЛ БЫ )))ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕТРОСЯН) И ИМЕЙ В ВИДУ ЧТО ДК МОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ\УДАЛИТЬ В ЕАИСТО В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ) ЭТО Я ТЕБЕ КАК СОТРУДНИК СТАНЦИИ ТО ГОВОРЮ

Миша

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 05.02.2019, 13:46:09 »

Лохотрон ещё тот, я перевел туда как то деньги ни техосмотра ни денег, и сотрудники там хомят, говорят идите лесом