Автор Тема: Продажа диагностических карт  (Прочитано 18110 раз). #153

SuperBayanBabayan

• Ветеран
  • СТРАХУЮ ВСЁ, ВОССТАНАВЛИВАЮ КБМ.
    • Просмотр профиля
Re: Продажа диагностических карт
« Ответ #60 : 19.06.2018, 22:30:21 »
Карточки, оформленные на левых площадках, очевидно никогда с живой печатью не идут, чисто из принтера всё вылазит и всё.
Что если обратиться на СТО и оформить там дубликат из ЕАИСТО (именно бумажку, с печатью живой), пока карточка из ЕАИСТО не удалена? Такой документ я надеюсь будет иметь юридическую силу?

Арина_Кутепова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Сайт про еОСАГО. Море лайфхаков, секретов и полезной информации!
« Ответ #61 : 20.06.2018, 06:38:57 »
Не баян тут ты не прав, грузовые автомобили обязаны при себе иметь диагностическую карту и по просьбе инспектора гибдд показать дк водитель обязан предоставить дк инспектору, и в страховых компания выплат не будет без дк может у тебя машина не исправна и ты на ней поехал вот и дтп произошло а диагностическая свидетельствует тому что машина исправна и может ездить.
нет, меня честно смешат такие рассуждения!
ДК показатель исправности машины  ;D ;D ;D
каким образом ТО пройденной в августе прошлого года машин может быть показателем исправности данного авто?  ;D ;D ;D
это из серии "приклею иконки, т.к. не подушек"

Данная "бумажка" показывает только исправность машины в МОМЕНТ прохождения ТО. Уже через 10 минут она не имеет к состоянию автомобиля ни какого реального отношения.  ;)

Алексей_Александрович

• Старожил
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20.06.2018, 07:46:20 »
Карточки, оформленные на левых площадках, очевидно никогда с живой печатью не идут, чисто из принтера всё вылазит и всё.
Что если обратиться на СТО и оформить там дубликат из ЕАИСТО (именно бумажку, с печатью живой), пока карточка из ЕАИСТО не удалена? Такой документ я надеюсь будет иметь юридическую силу?
а что вы имеете ввиду под "живой печатью"

Александр

• Постоялец
  • Доп.заработок для агентов 350р;1300р/полис,стучите
    • Просмотр профиля
    • Подключу к платформам агентов с хорошим КВ для оформления е-ОСАГО
« Ответ #63 : 20.06.2018, 11:24:42 »
а что вы имеете ввиду под "живой печатью"

шевелится...  :)

Oleg NT

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24.06.2018, 07:24:27 »
Друзья, разъясните такой момент.
Машине в сентябре 2018 года настанет три года, тогда же нужен будет новый полис ОСАГО. Полис приобретаю заранее (за 60 дней) до начала его действия. Таким образом, на момент покупки полиса (в июле) машине еще не будет трех лет, а на момент начала действия — будет. Нужен ли в этом случае техосмотр (перед покупкой полиса)?

Сергей_Иванов

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24.06.2018, 08:16:57 »
Друзья, разъясните такой момент.
Машине в сентябре 2018 года настанет три года, тогда же нужен будет новый полис ОСАГО. Полис приобретаю заранее (за 60 дней) до начала его действия. Таким образом, на момент покупки полиса (в июле) машине еще не будет трех лет, а на момент начала действия — будет. Нужен ли в этом случае техосмотр (перед покупкой полиса)?

Месяц не учитывается для ТО. То есть если машина 2015 года, то хоть январь, хоть декабрь, но считается, что 3 года наступило в 2018 году. А значит диагностику нужно делать.
Но лучше проверить это на сайтах страховых при оформлении. Многие СК не проверяют дату карты. Если есть в ЕАИСТО - пропускает. Так что пробуйте!

Ну а не получиться оформить страховку - обращайтесь. ;)

SuperBayanBabayan

• Ветеран
  • СТРАХУЮ ВСЁ, ВОССТАНАВЛИВАЮ КБМ.
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24.06.2018, 09:53:41 »
Машине в сентябре 2018 года настанет три года
лучше б назвали сразу год выпуска машины какой.
Машина 2015 года выпуска? Если да - то в любом случае нужен техосмотр, если будете её страховать в 2018-ом году. Для страховок, оформляемых в 2018-ом году, техосмотр НЕ требуется для машин 2018, 17 и 16 годов выпуска. Для машин 15 года выпуска и старше - техосмотр требуется, не важно в каком месяце машина изготовлена (а точный месяц или даже день узнать в принципе невозможно, дата выдачи ПТС НЕ является датой изготовления машины).
Поэтому - техосмотр проходите, если автомобиль 2015 года выпуска, это обязательно.

Oleg NT

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24.06.2018, 13:32:16 »
Спасибо, теперь ситуация ясна.

Semuch

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26.06.2018, 16:26:59 »
Если мне не изменяет моя старческая память, то только Альфа Страхование не требует ДК если машине 3 календарных года, все остальные требуют.

mattiz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 07.07.2018, 15:57:02 »
Добрый день всем диагностам и не только. Задался такой мыслью, а почему бы не продавать карты совместно с полисами. Так вот к чему мой вопрос, подскажите площадку где можно покупать эти самые ДК  по оптовым ценам, что бы еще самому не большую копейку иметь ;D, буду оооочень благодарен. Почта для связи eemonax11@gmail.com 

KOMPUS

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 31.08.2018, 06:47:29 »
Если мне не изменяет моя старческая память, то только Альфа Страхование не требует ДК если машине 3 календарных года, все остальные требуют.

Ошибаетесь) в моем регионе оформляю осаго на сайтах СК ВСК, НАско, Альфа, согаз, РГС, Энергогарант, Ингосстрах. Если авто не положен еще Т.О. , то ДК не требуют, оформляется без проблем)
П.С. страховой агент данных СК)  ( кроме альфы)

Николай Александрович

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 31.08.2018, 09:31:30 »
Добрый день всем диагностам и не только. Задался такой мыслью, а почему бы не продавать карты совместно с полисами. Так вот к чему мой вопрос, подскажите площадку где можно покупать эти самые ДК  по оптовым ценам, что бы еще самому не большую копейку иметь ;D, буду оооочень благодарен. Почта для связи eemonax11@gmail.com
Читайте новости, в последней реформе для Вас даже отдельная статья выделена  :) причем УК

Сергей_Иванов

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31.08.2018, 09:41:28 »
При чем сидеть и "думать над своим поведением" придется долго. ;D

andrey1.krik@yandex.ru

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18.09.2018, 08:09:52 »
Таких желающих куча, но правильно пишут, это криминал и мошенничество

Zyka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18.09.2018, 22:11:43 »
И тем не менее любой из присутствующих на данном сайте за 5 минут добудет ДК когда нужно )))