Автор Тема: Продажа диагностических карт  (Прочитано 58636 раз). #153

Слава

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Продажа диагностических карт
« Ответ #240 : 19.02.2020, 19:30:36 »
Атавизм советских времён, который не знают куда приткнуть. ???

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
« Ответ #241 : 19.02.2020, 21:08:50 »
Я по 4000 продавал талончики, сам их заполнял и ламинировал. Талончики пустые покупал по 500😅👌

Да ладно.. В самые худшие времена 1500-2000 инспектору и привозили на дом..  :-X
Точно год не вспомню но по 2000 у меня пару агентов в гаи брали;) а клиентам по 3000-4000 отдавал

DonaldTramp

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #242 : 20.02.2020, 04:38:55 »
Давно пора отвязать Техосмотр от Осаго
мне кажется гибдд убрали от себя ТО тк это дорого им обходилось
Насчет ГИБДД не знаю, а вот сотрудник ответственный за ТО в большом шоколаде был(по любому отстегивал вышестоящему начальству). Последний раз когда делали талон (2010 или 2011) 1000руб надо было отдать сотруднику чтоб пройти, и то это через знакомых, а так около 1500.
Я по 4000 продавал талончики, сам их заполнял и ламинировал. Талончики пустые покупал по 500😅👌

Тогда не было единой базы ТО и наказания ответственных кроме как взять инспектора с меченными деньгами, сейчас пустые талончики не проканают, плюс как они мечтают не хилые штрафы для операторов и даже уголовная отвественность. По мне кажется до 06.06.2020 никто ничего не сделает, начиная от камер заканчивая облаком куда эти фото скидывать) При этом закон вступит в силу, отвязку от ОСАГО не уберут и на пару месяцев наступит коллапс в системе ОСАГО-ТО, не забываем об обязанности РСА переаккредитовать всех операторов ТО очно в течении года у которого по их признанию нет ни кадров ни ресурсов. Эти пару месяцев все агенты и операторы ТО становятся преступниками так как не исполняют закон. После перепираний РСА с Правительством ГИБДД и ЦБ дату вступления перенесут на 1 января 2021 или 06.2021, и тягомотина продолжится.
« Последнее редактирование: 20.02.2020, 04:41:12 от DonaldTramp »

bose38

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #243 : 20.02.2020, 04:51:17 »
Давно пора отвязать Техосмотр от Осаго
мне кажется гибдд убрали от себя ТО тк это дорого им обходилось
Насчет ГИБДД не знаю, а вот сотрудник ответственный за ТО в большом шоколаде был(по любому отстегивал вышестоящему начальству). Последний раз когда делали талон (2010 или 2011) 1000руб надо было отдать сотруднику чтоб пройти, и то это через знакомых, а так около 1500.

Тогда не было единой базы ТО и наказания ответственных кроме как взять инспектора с меченными деньгами, сейчас пустые талончики не проканают, плюс как они мечтают не хилые штрафы для операторов и даже уголовная отвественность. По мне кажется до 06.06.2020 никто ничего не сделает, начиная от камер заканчивая облаком куда эти фото скидывать) При этом закон вступит в силу, отвязку от ОСАГО не уберут и на пару месяцев наступит коллапс в системе ОСАГО-ТО, не забываем об обязанности РСА переаккредитовать всех операторов ТО очно в течении года у которого по их признанию нет ни кадров ни ресурсов. Эти пару месяцев все агенты и операторы ТО становятся преступниками так как не исполняют закон. После перепираний РСА с Правительством ГИБДД и ЦБ дату вступления перенесут на 1 января 2021 или 06.2021, и тягомотина продолжится.
ХОРОШ)))) ТРАМП)))) ВОТ ИМЕННО СЕЙЧАС У ПРАВИТЕЛЬСТВА ДРУГИЕ МУТКИ ЭТО КОРОНО ВИРУСЫ СМЕНА КОНСТИТУЦИИ И ТД))) ТАК ЧТО ЭТОТ ГОД КРЫСЫ РЕАЛЬНО КРЫСИНЫЙ

Сергей_Цыгуров

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #244 : 21.03.2020, 16:27:16 »
В СПб на прошлой неделе пошли контрольные закупки. Ловят за оформление ДК, агрегаторы вовсю предупреждают о опасности. Как в других регионах дела идут ?

bose38

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #245 : 21.03.2020, 19:17:22 »
а ты что до сих пор оформляешь дк и распечатываешь их?

DonaldTramp

• Старожил
    • Просмотр профиля

Слава

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #247 : 30.03.2020, 09:09:29 »
Логично было бы ещё и "отвязать" от полиса ОСАГО наличие ДК (намеренно пишу не ТО, а ДК).
Хотя бы на это время.

Виктор777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #248 : 31.03.2020, 16:16:15 »
Госдума перенесла вступление в силу закона о фотофиксации техосмотра на март 2021 г.
Срок вступления в силу закона об обязательной фотофиксации автомобиля во время технического осмотра и оформлении диагностических карт в электронном виде перенесен с 7 июня 2020 г. на 1 марта 2021 г.

Соответствующие поправки Госдума приняла во вторник при рассмотрении законопроекта, наделяющего правительство РФ дополнительными полномочиями, сообщает ТАСС.

Как отмечается в сопроводительных материалах, документ нацелен на «противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального проведения процедуры техосмотра, которая приводит к росту числа ДТП, обусловленных технической неисправностью». В частности, предусматривается введение «фотофиксации процедуры техосмотра» и постоянного контроля за соблюдением операторами техосмотра требований аккредитации, установленных законом. Контролироваться также будет представление данных в единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС) техосмотра, реестр операторов и иные ресурсы, оператором которых является профессиональное объединение страховщиков.

Слава

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #249 : 31.03.2020, 20:42:45 »
Вот, вроде свежая "выжимка":
"Теперь правила меняются. Полностью от прохождения ТО освобождаются автомобили младше четырех лет. Если с года выпуска автомобиля прошло от четырех до десяти лет, то техосмотр надо будет проходить каждые два года.
Ежегодно этой процедуре должны подвергаться автомобили старше 10 лет.
Госдума также перенесла срок вступления в силу закона об обязательной фотофиксации во время технического осмотра и оформлении диагностических карт в электронном виде - с 7 июня нынешнего года на 1 марта 2021 года."

69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #250 : 31.03.2020, 20:53:27 »
Кайф
Только машины более 3х лет поидее должны каждый год проверять а они сделали с 11года жизни, зачем то.

bose38

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #251 : 01.04.2020, 18:01:19 »
Кайф
Только машины более 3х лет поидее должны каждый год проверять а они сделали с 11года жизни, зачем то.

я тебе больше скажу что это всё просто лишние траты для людей, всё останется по прежнему - как ездили неисправные авто так и будут ))) техосмотр это по сути всегда была лишь махинация государства и мошенечество.

69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #252 : 01.04.2020, 21:25:12 »
Кайф

я тебе больше скажу что это всё просто лишние траты для людей, всё останется по прежнему - как ездили неисправные авто так и будут ))) техосмотр это по сути всегда была лишь махинация государства и мошенечество.
Я больше скажу - тех ОСМОТР это львиная часть моих доходов.  Чем меньше его трогают законодатели тем лучше!

bose38

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #253 : 02.04.2020, 04:57:27 »
Кайф

Я больше скажу - тех ОСМОТР это львиная часть моих доходов.  Чем меньше его трогают законодатели тем лучше!
так у тебя есть год чтобы подумать что и как будет. моё мнение - через год сделают связку - договор на оказание ТО официальный который сможет выдавать страховой агент и который даёт право бесплатно приехать и пройти ТО в течении года. то есть гибдд заберёт у нас оформление диагностических карт! но мы придумаем как заработать денег)))

Сергей Иванов 05kbm

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. 05kbm.ru
    • Просмотр профиля
    • 05kbm.ru - Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!
« Ответ #254 : 02.04.2020, 08:05:43 »
Вот, вроде свежая "выжимка":
"Теперь правила меняются. Полностью от прохождения ТО освобождаются автомобили младше четырех лет. Если с года выпуска автомобиля прошло от четырех до десяти лет, то техосмотр надо будет проходить каждые два года.
Ежегодно этой процедуре должны подвергаться автомобили старше 10 лет.
Госдума также перенесла срок вступления в силу закона об обязательной фотофиксации во время технического осмотра и оформлении диагностических карт в электронном виде - с 7 июня нынешнего года на 1 марта 2021 года."

Примерно в два раза порезали рынок ДК. Если раньше подавляющая часть машин (от 5 до 10 лет) проходила ТО каждый год, то теперь каждые два года будет.

Если следующим шагом будет увеличение стоимости ТО и введение видео-фиксации и геопозиционирования автомобиля на СТО. То значит все делается для борьбы с левыми ДК.
Если этого не будет, то значит это шаг к полной отмене ТО или хотя бы отвязке от ОСАГО (для физиков).

В любом случае для тех кто оформляет левые ДК - это хреновая новость. Доход уже сейчас упадет в 2 раза, а в будущем грозит и вовсе рухнуть до нуля. Так что пора придумывать себе новые варианты заработать.