Автор Тема: Альфа Страхование  (Прочитано 479269 раз). #89

АнтонFynjy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Альфа Страхование
« Ответ #4065 : 25.05.2019, 21:08:18 »
ПРИХОДЯТ СЕГОДНЯ ПОЛИСЫ, ОФОРМЛЕННЫЕ В ГАРАНТЕ?

Stan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4066 : 27.05.2019, 10:51:29 »
Нет, не приходят! Но из ЛК вытянул!
« Последнее редактирование: 27.05.2019, 11:10:58 от Stan »

АнтонFynjy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4067 : 28.05.2019, 17:03:44 »
НЕТ ПОЛИСА В КАБИНЕТЕ, НЕ ПОДТЯНУЛСЯ.

АнтонFynjy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4068 : 28.05.2019, 17:15:07 »
ПРИШЁЛ ПОЛИС НА ПОЧТУ.

АнтонFynjy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4069 : 29.05.2019, 11:27:40 »
ПРИШЁЛ ПОЛИС НА ПОЧТУ.
...и появился в кабинете.

страх

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4070 : 08.06.2019, 08:44:39 »
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!посмотреть  в полисе  ххх   0036660616 альфа ,дата рождения собственника

Семикрас Валерий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4071 : 09.06.2019, 15:23:27 »
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!посмотреть  в полисе  ххх   0036660616 альфа ,дата рождения собственника

Срок страхования полиса закончился 20.04.2019.

страх

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4072 : 11.06.2019, 08:30:31 »
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ :)

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4073 : 25.06.2019, 14:04:20 »
Требуется помощь.
Что у меня случилось.
Есть 4 полиса, оформлены в страховой компании Альфастрахование.
Полисы оформлены на категорию D.
Полисы расторгнуты (пришло уведомление о расторжении).
В чём причина расторжения?
Изначально я думал, что причина в том, что цель использования указана неверная (это маршрутки городские, но цель использования на страх и риск клиента указана как "прочее" с целью экономии на страховой премии).
Клиентка посетила офис, ей ответили, что причина расторжения вовсе не в этом, а в том, что категория транспортного средства в заявлении указана не D, а B.
Полисы делал через е-гарант. В е-гаранте указывал марку и модель из раскрывающегося списка (вручную не вводил): ГАЗ 32213. Вводил количество мест. Расчёт по категории D.
Требуется помощь страхового агента Альфастрахования - внести изменение, сделать так, чтобы полисы восстановить, чтобы они действовали.
Кто готов помочь - пожалуйста, напишите мне
https://vk.com/id441785651
telegram @superbayanbabayan
вотсап +7 девять один восемь девять семь четыре пять ноль один восемь
емайл superbayanbabayan@ya.ru
можно сюда в л.с.

Написали письмо в службу контроля качества сервиса, ждём ответ.

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4074 : 25.06.2019, 18:39:29 »
Сам понял что написал? Как агент внесёт изменение в анулированый полис? (Если он анулирован конечно, в чем я сомневаюсь)

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4075 : 25.06.2019, 19:33:00 »
Сам понял что написал? Как агент внесёт изменение в анулированый полис? (Если он анулирован конечно, в чем я сомневаюсь)
та вот, убедиться надо.
клиентка посетила офис, ей сотрудник / ца какой-то сообщил, что полисы расторгнуты.
На электронную почту (рассылка была на несколько ящиков, в том числе и на мой, адрес email отправителя: noreply_alfanext@alfastrah.ru) пришло три письма (я получил три, но вопрос о четырёх автобусах, четвёртый автобус на другого собственника и страхователя, и непонятно - четвёртый полис расторгнут или нет).
Сотрудник / ца офиса мог ввести клиентку в заблуждение. Сотрудник / ца мог сам не знать почему именно расторгнуты полисы и предположил, что причина в том, что в заявлении вылезла буква B категории из-за технического сбоя (якобы я сам неправильно заявление заполнял).
Я считаю, что сотрудник / ца ввёл клиентку в заблуждение и истинная причина расторжения договоров в том, что цель использования стоит как "прочее", а не "регулярные пассажирские перевозки".

В общем, что делать в этой ситуации?
Если причина расторжения и действительно указание неправильной цели использования с целью сэкономить на страховой премии в несколько раз - то тут остаётся лишь развести руками - я указываю цель использования со слов клиента на его страх и риск.
Если причина расторжения - технический сбой, повлиявший на букву категории из заявления - то в этом случае что делать? подавать в суд?

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
« Ответ #4076 : 25.06.2019, 20:03:33 »
Жень, вот читаю всю эту твою белеберду и понять не могу, ты прикалываешься?
Ты сам то эти полисы видел? Цену видел? Ни чего что ТБ на В и Д категорию разные?
Чё ты хочешь откопать? Причину расторжения ты не увидишь через АД.
Или ты хочешь сказать что ТБ на категорию Д было а в заявлении В стоит? Это как?
Причина расторжение - использование в такси, тут гадать нечего.

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4077 : 25.06.2019, 20:17:56 »
Ты сам то эти полисы видел?
ну, сам же и делал.

Ни чего что ТБ на В и Д категорию разные?
я знаю, что там расчёт цены под категорию D.

Причину расторжения ты не увидишь через АД.
да, хочу узнать причину расторжения, я понял, что надо задрачивать страховую.

Или ты хочешь сказать что ТБ на категорию Д было а в заявлении В стоит? Это как?
да вот так. Напротив марки и модели ГАЗ 32213 прописано: "категория B". А расчёт по категории D.

Причина расторжение - использование в такси, тут гадать нечего.
Я тоже так решил. Они же пробивают по базам данных у кого лицензии открыты под такси и регулярные перевозки
у кого в страховках галочки стоят не там где надо - сразу же расторгают. Я знаю эту тему.
Просто я о том говорю, что - на горячей линии клиентке причину расторжения не объясняют, в письме конечно же прописано просто "неправильные данные". Отправили в областной центр поехать. Там ей сотрудник или сотрудница сказал, что у вас в заявлении категория транспортного средства неправильная! Вы категорию неправильную указали, вот вам и причина.
Сотрудник или сотрудница ввёл клиентку в заблуждение, это очевидно. Он или она и правда нихрена не знает почему полисы расторгнуты, а лишь предполагает.

На автобусы конечно же открыты лицензии под перевозку пассажиров.
Собственница сдаёт автобусы в аренду, страховки делала собственница. Лицензии для перевозки пассажиров делал арендатор. Собственница не знала о том, что автобусы используются в целях перевозки пассажиров (ну, якобы не знала - она сдаёт автобусы в аренду, а дальше уже как арендатор будет пользоваться транспортным средством - это якобы его личное дело (нет)).

Конечно же, в такой ситуации, если арендатор использует автобус в регулярных перевозках пассажиров - конечно же, надо правильную галочку ставить (регулярные перевозки) и никак иначе и переплачивать. Если собственница не знала о цели использования арендатором - значит, это проблемы собственницы, я так считаю.

Ну, порекомендую клиентке обратиться в суд, а что ещё остаётся, если она считает, что мы всё сделали как надо.
« Последнее редактирование: 25.06.2019, 20:21:40 от SuperBayanBabayan »

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4078 : 25.06.2019, 20:22:02 »
Забей. Ничего они не расторгли.  Просто шороху наводят этими письмами. На лохов рассчитано

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4079 : 25.06.2019, 20:38:44 »
Забей. Ничего они не расторгли.  Просто шороху наводят этими письмами. На лохов рассчитано
+++
Из писем мне непонятно - кто именно принял решение расторгнуть договора? С кого спрашивать? Прислал вася непонятно что, пугалку какую-то.
В итоге даже самому не понятно в итоге - расторгнуты ли эти страховки по факту? Или действуют? Или что?