Автор Тема: Альфа Страхование  (Прочитано 811156 раз). #89

Слава

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Альфа Страхование
« Ответ #4410 : 24.10.2020, 12:10:45 »

Вроде был такой случай, скидывайте данные полиса, попробуем пролонгировать.

А я так поняла, что заработать с нового полиса то он сам хочет... )))))
Я выбираю совет Juli. :D
Спасибо всем!

mile

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4411 : 02.11.2020, 01:03:17 »
Агенты с Москвы и области, интересуют прямые агентские договора - пишите, обсудим.

Таня_Щеглова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4412 : 10.12.2020, 01:09:19 »
Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, болванку, на mazda80_80@mail.ru . Благодарю!

13-я Парковая

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4413 : 10.12.2020, 11:10:54 »
Агенты с Москвы и области, интересуют прямые агентские договора - пишите, обсудим.
А в чем проблема самому заключить прямой АД?
Судя по "с Москвы", пишете в основном регионы, а у московских агентов по регионам есть ограничения.

Вера822

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4414 : 11.12.2020, 11:34:39 »
Есть у кого достпун , кто то сможет вытащить полис с базы, оформляли на е гаранте а полис не пришел

Serzh

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4415 : 13.12.2020, 01:41:49 »
Посмотрел недавний вебинар Альфы.

Женщина спикер как-то вскользь сказала про то что много вопросов поступает про то что клиентам звонят, шлют смс(с предложением продлиться напрямую), и пообещала это прокомментировать...

Прокомментировала? Или я это пропустил?

Stevenson

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4416 : 14.12.2020, 10:15:53 »

Женщина спикер как-то вскользь сказала про то что много вопросов поступает про то что клиентам звонят, шлют смс(с предложением продлиться напрямую), и пообещала это прокомментировать...

А чё тут комментировать... Скорее всего Альфа готовится к переходу на онлайн. Мы ОСАГО-писари, "пятое колесо" в телеге! :-\
Кто ещё этого не понял, и не принял как неизбежное, в определенный момент рискует остаться без источника дохода. Запасной аэродром, надо готовить уже сейчас...

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4417 : 15.12.2020, 12:20:45 »

А чё тут комментировать... Скорее всего Альфа готовится к переходу на онлайн. Мы ОСАГО-писари, "пятое колесо" в телеге! :-\
Кто ещё этого не понял, и не принял как неизбежное, в определенный момент рискует остаться без источника дохода. Запасной аэродром, надо готовить уже сейчас...

Мы, так сказать... и не кладем в одну корзину. )
Но знаете, что скажу.. Ни по одному полису, которые я выписывала через свой доступ, официальный - не звонят. Наоборот, ко мне частенько присылают и с осаго, и с каско.
А вот то, что шло через платформы - звонят всем.

Serzh

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4418 : 15.12.2020, 13:45:35 »

Но знаете, что скажу.. Ни по одному полису, которые я выписывала через свой доступ, официальный - не звонят. Наоборот, ко мне частенько присылают и с осаго, и с каско.
Телефоны у них видимо в базе уже были? Вы же когда через платформу оформляли не телефон клиента же оставляли...

Насчет того что мы "пятое колесо", да это так, но раньше времени хоронить не стоит агентов. Я 10 лет уже этим занимаюсь, и на перспективе 2-3 лет не вижу каких то прям бурных ухудшений. Те 10-20% населения, способных самостоятельно оформить в интернете полис отвалились еще в 2017-2019 годах. Остальные же как продлевались у агентов так и продлеваются. И если им не будут помогать нехорошие СК звонками всякими и смс зазывающими, то вряд ли что-то радикально изменится.

Единственно, напрягают в последнее время поползновения Сбера в сторону ОСАГО, вот они да могут изменить картину. Плюсом непонятки с ТО.

DonaldTramp

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4419 : 15.12.2020, 14:55:29 »

Телефоны у них видимо в базе уже были? Вы же когда через платформу оформляли не телефон клиента же оставляли...

Насчет того что мы "пятое колесо", да это так, но раньше времени хоронить не стоит агентов. Я 10 лет уже этим занимаюсь, и на перспективе 2-3 лет не вижу каких то прям бурных ухудшений. Те 10-20% населения, способных самостоятельно оформить в интернете полис отвалились еще в 2017-2019 годах. Остальные же как продлевались у агентов так и продлеваются. И если им не будут помогать нехорошие СК звонками всякими и смс зазывающими, то вряд ли что-то радикально изменится.

Единственно, напрягают в последнее время поползновения Сбера в сторону ОСАГО, вот они да могут изменить картину. Плюсом непонятки с ТО.

ТО второй хлеб для агента, это да, если 1 марта наступит как задумано  будет худо для многих...Насчет Сбера, да Danger, но я не понимаю как Маринки будут выпинывать их банка не сегмент-учитывая статус Сбербанка, всякие видеокамеры, ругань и.т.п. Ведь все они грести не будут,не дураки там сидят. Поэтому вопросов пока много.

куртон

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4420 : 15.12.2020, 16:31:12 »
я вообще-то думаю что нас(агентов) СК держит только за приносимый нами ДВС. за это они и прощают нам ненавистное ОСАГО. никто в главный офис страховать жизнь не попрется. так же и в онлайне его делать не будет. это мы как можем его навязываем и продаем. СК без агентов сдохнут через полгода

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4421 : 15.12.2020, 19:03:43 »

Естественно не оставляла... Вы чего...

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4422 : 15.12.2020, 19:05:52 »
я вообще-то думаю что нас(агентов) СК держит только за приносимый нами ДВС. за это они и прощают нам ненавистное ОСАГО. никто в главный офис страховать жизнь не попрется. так же и в онлайне его делать не будет. это мы как можем его навязываем и продаем. СК без агентов сдохнут через полгода

Ну вы может и навязываете.., а мы -нет. )))))
И так периодически идут то с Каско, в том числе мини берут, то с ИФЛ, то ДМС.

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4423 : 24.12.2020, 09:59:44 »
Кто что думает вот об этом....

Это *******, дамы и господа...  :o

Butov

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4424 : 24.12.2020, 12:02:29 »
Кто что думает вот об этом....

Это *******, дамы и господа...  :o

Слов нет... Ладно этот случай, в нем хотя бы страховая премия снизилась за счет КТ, но на асн есть отзывы что расторгают когда КТ остается неизменным( сменилась прописка в одном и том же городе).