Автор Тема: ФЛУДИЛКА  (Прочитано 149602 раз). #666

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
Re: ФЛУДИЛКА
« Ответ #2085 : 20.06.2019, 15:05:09 »
СДС и Автоинс решили кинуть Кавказ на Кв, мотивирую большой убыточностью. Шикарное оправдание

СДС по ДТП и агентским плохо платит. Скоро на упокой с Надеждой и Стерхом видимо.
Думаю Стерх переживет

tkachov013

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
кому знаком сайт rulibsite.com?
« Ответ #2086 : 20.06.2019, 18:10:00 »
Коллеги, кому знаком сайт rulibsite.com?
Сложилось такое ощущение, что это лохотрон для бедных операторов. Просят ввести учетку от ЕАИСТО, а дальше ....   
P.S Админ конченый там. Говорит что должен ему что то доказать. ИДИОТ

Smolensk

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2087 : 21.06.2019, 16:40:59 »
Друзья, у нас тут спор. Рассудите. Пример:

Фура с прицепом. Для оформления страховки человек говорит хватает только сделать техосмотр на голову, а на прицеп не нужно. Я же говорю что нужно делать и на голову и на прицеп, иначе если на прицеп не будет техосмотра, СК может не выплатить. Рассудите, кто прав?

артем007

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2088 : 21.06.2019, 18:59:09 »
на оба ТС  нужно делать ТО

Dwarfowar

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2089 : 21.06.2019, 22:42:58 »
Артем прав.
Два ТО.

69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2090 : 21.06.2019, 23:11:27 »
Ну он просто уйдёт к другому агенту который не будет голову ипать с прицепом😉

ДВ Камчатка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2091 : 21.06.2019, 23:30:35 »
они на грани банкротства. уще месяц два и  все
Что за басни?

SuperBayanBabayan

• Ветеран
  • Электронное ОСАГО для регистрации и передвижения.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2092 : 22.06.2019, 02:06:16 »
Друзья, у нас тут спор. Рассудите. Пример:

Фура с прицепом. Для оформления страховки человек говорит хватает только сделать техосмотр на голову, а на прицеп не нужно. Я же говорю что нужно делать и на голову и на прицеп, иначе если на прицеп не будет техосмотра, СК может не выплатить. Рассудите, кто прав?
Вы говорите, что техосмотр ему НУЖНО делать, потому что у вас на это финансовая выгода?

Давайте рассуждать не с точки зрения вашей финансовой выгоды.

1. В коап рф есть штраф за отсутствие техосмотра на транспортное средство (прицеп)? Нет. Штраф не предусмотрен - по этому пункту обязанности проходить технический осмотр на прицеп нет (клиента не вынуждают проходить технический осмотр на прицеп).

2. Для покупки полиса ОСАГО надо делать технический осмотр на прицеп? Нет. Даже при всём желании - страховой агент не может проверить наличие техосмотра на прицепе, тупо потому, что клиент не даёт свидетельство о регистрации на прицеп страховому агенту, и вообще транспортное средство каждый день может возить новый прицеп, страховой агент это никак не сможет проконтролировать и отказать в продаже, если на каком-либо из прицепов не будет техосмотра.
Вы собрались клиенту ОТКАЗЫВАТЬ в оформлении страховки - потому что у него нет техосмотра на прицепе? Я не понимаю логику.

СК может не выплатить
я не понял смысл фразы "может не выплатить". Настроение хорошее - заплатит, настроение плохое - дулю скрутит?

на оба ТС  нужно делать ТО
одна бабка сказала

Ну он просто уйдёт к другому агенту который не будет голову ипать с прицепом😉
++

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115853/2e6ee9c5294d31d042618e6900aa033414231013/
Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
статья 15
Там содержится информация о том, что проходить техосмотр нужно, но кто заставит? Смысл слова нужно в том, что если этого не сделать - будет санкция (штраф, отказ в продаже ОСАГО и т.д.). Вот так вот. Написано, что надо - а наказания нету. Если нет наказания - тогда какой смысл соблюдать закон?

Что касается отказа в выплате страхового возмещения - о каком именно отказе идёт речь? Об отказе в ПВУ? О праве регрессного требования?
Отказ в выплате по ОСАГО я полагаю - это право страховой компании прислать клиенту письмо счастья (регрессное требование). В законе об ОСАГО сказано о том, что страховая компания вправе предъявить регрессное требование при отсутствии диагностической карты? Нет такого права.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019)
статья 14
там не написано, что если техосмотра нет - то предъявляется регресс.

СК может не выплатить
и правда может.
Страховая и правда не будет платить клиентам из-за того, что у неё "настроение плохое" (ну вот, не захочет и не заплатит), другое дело - обяжет ли её в такой ситуации суд платить (удовлетворит ли иск?) Судья решит кто кому что должен на основании законов.

А техосмотр на прицеп клиенту и правда совсем не нужен.
Клиент не получит за это штраф, клиенту не откажут в продаже ОСАГО и даже на бутылку не посадят, если он техосмотр на прицеп не пройдёт.
Я не вижу основания для отказа в судебном иске, если потребуется подавать на страховую компанию в суд.

И вообще, по логике вещей - если страховая организация собирается отказывать клиенту в возмещении по каким-то дебильным причинам - то какой смысл продавать полис ОСАГО? Это же и есть факт мошенничества со стороны СК. Бабки взяли, а выплатить - даже не собираются, потому что "техосмотра у вас нет, мы вам не выплатим, но бабки-то мы с вас лошка взяли, а захотите выплату - фигушки вам, а не выплата".
« Последнее редактирование: 22.06.2019, 02:11:05 от SuperBayanBabayan »

ДВ Камчатка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2093 : 22.06.2019, 02:53:40 »
Что то ты плохо прочитал статью 14

Serg79

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2094 : 22.06.2019, 07:08:03 »
Что то ты плохо прочитал статью 14
Всё правильно Баян сказал, очень длинно только. Проходить ТО на прицепы к грузовым по 170-ФЗ нужно, но если не прошел, то на сегодняшний день последствий за это нет, за исключением прицепа к т/с перевозящим опасные грузы

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2095 : 22.06.2019, 12:01:40 »
  Пришел к агенту дальнобой, хочет купить полис на тягач. ДК на транспортное средство есть, почему бы не застраховать. А мне, говорит дальнобой, еще бы и прицеп застраховать. Ок, давайте ДК на прицеп. Ведь прицеп тоже транспортное средство, не страхуются только ВЕ, а СЕ и ДЕ подлежат обязательному страхованию. Неважно, что оно упрощено до постановки в полисе обычной галки, это все равно страхование ответственности владельца данного ТС. А так как на страховую компанию возложена функция проверки ДК при заключении договора ОСАГО, то такую галочку без действующего техосмотра на прицеп я ставить не имею права.
 И агенту до лампочки, будут гайцы чего-то там проверять или нет.

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2096 : 22.06.2019, 12:39:32 »
А мне, говорит дальнобой, еще бы и прицеп застраховать
Прицеп не страхуется.
На прицеп не оформляется полис ОСАГО.
На прицеп не делается и не выдаётся документ (полис), в котором указываются данные транспортного средства - прицепа.
Полис ОСАГО делается на "голову" с указанием галочки "используется с прицепом" (с коэффициентом, если голова категории C, если голова категории B физлица - доплаты нет).

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2097 : 22.06.2019, 12:52:06 »
Ведь прицеп тоже транспортное средство, не страхуются только ВЕ, а СЕ и ДЕ подлежат обязательному страхованию. Неважно, что оно упрощено до постановки в полисе обычной галки
Освобождение от страхования прицепа к категории B значит то, что галочку на голову легкового ставить не надо, если категория B используется с прицепом.
Штраф не в праве выписывать, если в полисе на категорию B галочка прицепа не стоит, а фактически прицеп есть.

Полис ОСАГО на прицеп отдельный не делается.
Суть страхования в том, что за него надо заплатить.
Клиент платит за прицеп к категории C повышающим коэффициентом 1.4 или 1.25 (за любые прицепы, которые у него могут быть).
не существует базовой ставки расчёта стоимости для категории прицепа. Невозможно заплатить за страхование прицепа. Оплачивается страхование головы с галочкой прицепа.

Отдельный полис для прицепа с нулевой страховой премией ни один страховой агент не выдаст.

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2098 : 22.06.2019, 14:14:50 »
 Баян, ты точно меня слышишь?

69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2099 : 22.06.2019, 14:31:01 »
Баян, ты точно меня слышишь?
Он,Вроде, все подробно написал тебе