Автор Тема: МОШЕННИЧЕСТВО ПО Е-ОСАГО  (Прочитано 55591 раз). #152

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: МОШЕННИЧЕСТВО ПО Е-ОСАГО
« Ответ #330 : 13.02.2019, 11:33:13 »
 Откуда их столько? Неужели все с Альфой-выручалочкой договоры позаключали? Если да, она готовится к уходу по английски.

Николай Александрович

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #331 : 13.02.2019, 11:47:07 »
Нет, это просто сеть, как пирамида, вам же тоже предлагают привести кого то, что бы он под Вами работал агент - субагент - субсубагент и т.д.  ;D Другими словами, неизвестно чей реферал сам сиб

Инкогнито_Скрытно

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #332 : 21.02.2019, 13:31:48 »
Откуда их столько? Неужели все с Альфой-выручалочкой договоры позаключали? Если да, она готовится к уходу по английски.

А почему именно с Альфой?? Компаний же ж много предлагается. На самом деле, было недавно интервью с руководителем одной крупной площадки-агрегатора еОСАГО - ну логично он высказался, что страховщикам проще так работать, чем всех "мелких" агентов самостоятельно обслуживать. Отсюда и столько: есть спрос на агрегаторы - значит, появляются предложения...

Инкогнито_Скрытно

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #333 : 21.02.2019, 13:39:04 »
Собственно просто опишу случай, а уж дальше думайте сами.
Итак есть куча площадок от "Умный полис" Инсмарт, Онлайн-Осаго и так далле. (конкретно эта платформа b2b.online-osago.ru ).
История:
Заманили одного знакомого на такую площадку (хоть я и отговаривал ибо есть нормальные площадки), уж не знаю что наобещали какую лапшу навешали, но факт - повёлся. Работает месяц - в конце месяца выясняется, что деньги ему могут перечислить только на счёт ИП, т.к. его зарегистрировали как ИП (откуда у них такой бред в головах, что у него есть ИП) при регистрации данное условие не обговаривалось. Дальше больше, перевели его ни как ИП а как физика (сказали что за предыдущие полисы оплаты не будет, т.к. он был как ИП), работает дальше (собственно тут можно было бы и послать, так нет, хз почему но работает с ними). Теперь условие изменилось, надо набрать минимум 3000 чтоб вывести деньги.
Собственно кто работает, мое есть и положительные отзывы, на мой взгляд полный лохотрон.
Будьте осторожны  >:(

Про 3000 р. мне не кажется чем-то вопиющим. Если человек работает хоть как-то, не проблема за месяц набрать такую сумму (если, конечно, КВ не 1-2%). Тут скорее защита от ситуаций, когда каждый страхователь сам себе агент на свой один полис в год... Ну а "за предыдущие полисы оплаты не будет" - это да, треш.

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #334 : 21.02.2019, 13:55:30 »

А почему именно с Альфой?? Компаний же ж много предлагается. На самом деле, было недавно интервью с руководителем одной крупной площадки-агрегатора еОСАГО - ну логично он высказался, что страховщикам проще так работать, чем всех "мелких" агентов самостоятельно обслуживать. Отсюда и столько: есть спрос на агрегаторы - значит, появляются предложения...

Потому, что только Альфа принимает 95% заявок, другие СК жестко отбраковывают.

chinion0v

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #335 : 11.03.2019, 08:53:29 »
На днях прилетела опять очередная пачка полисов ск Согаз,попросили проверить что в действительности в базе....на бланке у человека такси,а в базе всеми любимые чеченские трамваи...Люди ,вроде не первый год уже кидают с согазом,что ж вы на одни и те же грабли наступаете.СК Согаз никому и никогда не платило кв за осаго.

69

• Ветеран
  • Ничего не продаю. В личке не отвечаю.
    • Просмотр профиля
« Ответ #336 : 11.03.2019, 11:34:37 »
На днях прилетела опять очередная пачка полисов ск Согаз,попросили проверить что в действительности в базе....на бланке у человека такси,а в базе всеми любимые чеченские трамваи...Люди ,вроде не первый год уже кидают с согазом,что ж вы на одни и те же грабли наступаете.СК Согаз никому и никогда не платило кв за осаго.
А Дагестанские снегоходы были?😅

chinion0v

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #337 : 11.03.2019, 15:36:04 »
А Дагестанские снегоходы были?😅
ЧЕГО ТОЛЬКО НЕБЫЛО,ВЛОТЬ ДО АБРАКАДАРЫ ВМЕСТО ФИО

Matthew

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #338 : 18.03.2019, 10:30:06 »
Предложили сотрудничество некие "ПроАвтоПолис".
http://proavtopolis.ru/

Предложили полисы от ск Согаз с кв 10-20%. Сразу почувствовал подвох. Ну раз договорились, что оплата будет после оформления полиса, отправили им кат С на оформление.
Полис пришел рисованный. По РСА полис бьется, VIN и гос номер они оставляют правильный. Оформляют на 3 мес по мин. базовой ставке, страхователя пишут левого, видимо чтобы в лк не подгрузить было полис. Благо есть знакомые в Согазе, выгрузили полис, сказали что шляпа.

69

• Ветеран
  • Ничего не продаю. В личке не отвечаю.
    • Просмотр профиля
« Ответ #339 : 18.03.2019, 10:51:50 »
Ничего уже не боятся сцуки

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #340 : Сегодня в 02:23:48 »
 Заявление, надеюсь, уже написали на мошенников? Или пусть дальше лохов ищут? Мне хватило одного раза, теперь на такие "коммерческие предложения" сразу отвечаю - ребятки, я там преподавал, где вы учились ;D

andrey1.krik@yandex.ru

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #341 : Сегодня в 08:11:22 »
Сколько страховал онлайн - из РСА приходит подтверждение, что полис ОСАГО зарегистрирован. А при выплатах все равно как правило страховая по минимуму платит, хочешь хорошую сумму - придется побегать. У меня случай был - страховая вообще за ДТП платить не хотела, они даже состряпали судебную экспертизу, что типа ДТП по факту не было. Обратилась за справедливостью в фирму, где проверяют судебные экспертизы на законность. Там проверили экспертизу, нашли нарушения и в процедуре проведения экспертизы, и вообще у эксперта не было допуска к таким экспертизам. Ну и вот только после этого страховая мне выплатила и за ДТП по тоталу, только моральный вред не возместили..

« Последнее редактирование: Сегодня в 08:25:51 от moderator »