Автор Тема: МОШЕННИЧЕСТВО ПО Е-ОСАГО  (Прочитано 63515 раз). #152

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: МОШЕННИЧЕСТВО ПО Е-ОСАГО
« Ответ #330 : 13.02.2019, 11:33:13 »
 Откуда их столько? Неужели все с Альфой-выручалочкой договоры позаключали? Если да, она готовится к уходу по английски.

Николай Александрович

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #331 : 13.02.2019, 11:47:07 »
Нет, это просто сеть, как пирамида, вам же тоже предлагают привести кого то, что бы он под Вами работал агент - субагент - субсубагент и т.д.  ;D Другими словами, неизвестно чей реферал сам сиб

Инкогнито_Скрытно

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #332 : 21.02.2019, 13:31:48 »
Откуда их столько? Неужели все с Альфой-выручалочкой договоры позаключали? Если да, она готовится к уходу по английски.

А почему именно с Альфой?? Компаний же ж много предлагается. На самом деле, было недавно интервью с руководителем одной крупной площадки-агрегатора еОСАГО - ну логично он высказался, что страховщикам проще так работать, чем всех "мелких" агентов самостоятельно обслуживать. Отсюда и столько: есть спрос на агрегаторы - значит, появляются предложения...

Инкогнито_Скрытно

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #333 : 21.02.2019, 13:39:04 »
Собственно просто опишу случай, а уж дальше думайте сами.
Итак есть куча площадок от "Умный полис" Инсмарт, Онлайн-Осаго и так далле. (конкретно эта платформа b2b.online-osago.ru ).
История:
Заманили одного знакомого на такую площадку (хоть я и отговаривал ибо есть нормальные площадки), уж не знаю что наобещали какую лапшу навешали, но факт - повёлся. Работает месяц - в конце месяца выясняется, что деньги ему могут перечислить только на счёт ИП, т.к. его зарегистрировали как ИП (откуда у них такой бред в головах, что у него есть ИП) при регистрации данное условие не обговаривалось. Дальше больше, перевели его ни как ИП а как физика (сказали что за предыдущие полисы оплаты не будет, т.к. он был как ИП), работает дальше (собственно тут можно было бы и послать, так нет, хз почему но работает с ними). Теперь условие изменилось, надо набрать минимум 3000 чтоб вывести деньги.
Собственно кто работает, мое есть и положительные отзывы, на мой взгляд полный лохотрон.
Будьте осторожны  >:(

Про 3000 р. мне не кажется чем-то вопиющим. Если человек работает хоть как-то, не проблема за месяц набрать такую сумму (если, конечно, КВ не 1-2%). Тут скорее защита от ситуаций, когда каждый страхователь сам себе агент на свой один полис в год... Ну а "за предыдущие полисы оплаты не будет" - это да, треш.

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #334 : 21.02.2019, 13:55:30 »

А почему именно с Альфой?? Компаний же ж много предлагается. На самом деле, было недавно интервью с руководителем одной крупной площадки-агрегатора еОСАГО - ну логично он высказался, что страховщикам проще так работать, чем всех "мелких" агентов самостоятельно обслуживать. Отсюда и столько: есть спрос на агрегаторы - значит, появляются предложения...

Потому, что только Альфа принимает 95% заявок, другие СК жестко отбраковывают.

chinion0v

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #335 : 11.03.2019, 08:53:29 »
На днях прилетела опять очередная пачка полисов ск Согаз,попросили проверить что в действительности в базе....на бланке у человека такси,а в базе всеми любимые чеченские трамваи...Люди ,вроде не первый год уже кидают с согазом,что ж вы на одни и те же грабли наступаете.СК Согаз никому и никогда не платило кв за осаго.

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
« Ответ #336 : 11.03.2019, 11:34:37 »
На днях прилетела опять очередная пачка полисов ск Согаз,попросили проверить что в действительности в базе....на бланке у человека такси,а в базе всеми любимые чеченские трамваи...Люди ,вроде не первый год уже кидают с согазом,что ж вы на одни и те же грабли наступаете.СК Согаз никому и никогда не платило кв за осаго.
А Дагестанские снегоходы были?😅

chinion0v

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #337 : 11.03.2019, 15:36:04 »
А Дагестанские снегоходы были?😅
ЧЕГО ТОЛЬКО НЕБЫЛО,ВЛОТЬ ДО АБРАКАДАРЫ ВМЕСТО ФИО

Matthew

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #338 : 18.03.2019, 10:30:06 »
Предложили сотрудничество некие "ПроАвтоПолис".
http://proavtopolis.ru/

Предложили полисы от ск Согаз с кв 10-20%. Сразу почувствовал подвох. Ну раз договорились, что оплата будет после оформления полиса, отправили им кат С на оформление.
Полис пришел рисованный. По РСА полис бьется, VIN и гос номер они оставляют правильный. Оформляют на 3 мес по мин. базовой ставке, страхователя пишут левого, видимо чтобы в лк не подгрузить было полис. Благо есть знакомые в Согазе, выгрузили полис, сказали что шляпа.

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
« Ответ #339 : 18.03.2019, 10:51:50 »
Ничего уже не боятся сцуки

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #340 : 19.03.2019, 02:23:48 »
 Заявление, надеюсь, уже написали на мошенников? Или пусть дальше лохов ищут? Мне хватило одного раза, теперь на такие "коммерческие предложения" сразу отвечаю - ребятки, я там преподавал, где вы учились ;D

andrey1.krik@yandex.ru

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #341 : 19.03.2019, 08:11:22 »
Сколько страховал онлайн - из РСА приходит подтверждение, что полис ОСАГО зарегистрирован. А при выплатах все равно как правило страховая по минимуму платит, хочешь хорошую сумму - придется побегать. У меня случай был - страховая вообще за ДТП платить не хотела, они даже состряпали судебную экспертизу, что типа ДТП по факту не было. Обратилась за справедливостью в фирму, где проверяют судебные экспертизы на законность. Там проверили экспертизу, нашли нарушения и в процедуре проведения экспертизы, и вообще у эксперта не было допуска к таким экспертизам. Ну и вот только после этого страховая мне выплатила и за ДТП по тоталу, только моральный вред не возместили..

« Последнее редактирование: 19.03.2019, 08:25:51 от moderator »

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #342 : 19.03.2019, 12:03:53 »
Сколько страховал онлайн - из РСА приходит подтверждение, что полис ОСАГО зарегистрирован. А при выплатах все равно как правило страховая по минимуму платит, хочешь хорошую сумму - придется побегать. У меня случай был - страховая вообще за ДТП платить не хотела, они даже состряпали судебную экспертизу, что типа ДТП по факту не было. Обратилась за справедливостью в фирму, где проверяют судебные экспертизы на законность. Там проверили экспертизу, нашли нарушения и в процедуре проведения экспертизы, и вообще у эксперта не было допуска к таким экспертизам. Ну и вот только после этого страховая мне выплатила и за ДТП по тоталу, только моральный вред не возместили..

Правильно ли я понял - ты предлагаешь расслабиться и получать удовольствие? По липовому полису от мошенника страховая все равно заплатит? А если упрется, напустить на нее другого мошенника?

агент99

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #343 : 19.03.2019, 12:11:01 »

Правильно ли я понял - ты предлагаешь расслабиться и получать удовольствие? По липовому полису от мошенника страховая все равно заплатит? А если упрется, напустить на нее другого мошенника?

нет не правильно, он просто предлагает свои услуги и ничего больше)) забыл еще дописать внизу пишите на почту указанную в нике ;D

SuperBayanBabayan

• Ветеран
  • Электронное ОСАГО для регистрации и передвижения.
    • Просмотр профиля
« Ответ #344 : 19.03.2019, 12:14:53 »
Называется предоставление страховщику недостоверных сведений, влияющих на величину страхового риска.
Такой договор могут признать недействительным вне зависимости от наступления страхового случая, договор расторгнут, уплаченную страховую премию не вернут, при ДТП само собой в выплате откажут, регресс предъявят. На следующий год если захочет в этой страховой застраховаться - бахнут коэффициент нарушений 1.5 - переплатит.