Автор Тема: МОШЕННИЧЕСТВО ПО Е-ОСАГО  (Прочитано 67729 раз). #152

ДВ Камчатка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: МОШЕННИЧЕСТВО ПО Е-ОСАГО
« Ответ #345 : 21.03.2019, 09:09:02 »
Сколько страховал онлайн - из РСА приходит подтверждение, что полис ОСАГО зарегистрирован. А при выплатах все равно как правило страховая по минимуму платит, хочешь хорошую сумму - придется побегать. У меня случай был - страховая вообще за ДТП платить не хотела, они даже состряпали судебную экспертизу, что типа ДТП по факту не было. Обратилась за справедливостью в фирму, где проверяют судебные экспертизы на законность. Там проверили экспертизу, нашли нарушения и в процедуре проведения экспертизы, и вообще у эксперта не было допуска к таким экспертизам. Ну и вот только после этого страховая мне выплатила и за ДТП по тоталу, только моральный вред не возместили..
Что то не понятно, ты кто? Она или он, то страховал, то обратилась! Я так понимаю, чем больше побегаешь, тем больше сумма набежит? Одним словом, хочешь получить хорошую сумму, надо быть марафонцем

mile

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #346 : 27.03.2019, 18:38:46 »
https://agent-osago.ru/index.html очередное мошенничество в интернете, будьте осторожнее.

Миша

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #347 : 27.03.2019, 20:46:42 »
https://agent-osago.ru/index.html очередное мошенничество в интернете, будьте осторожнее.

Вот молодец человек зарегистрировался специально не для того чтобы поспамить объявлениями а чтобы предостеречь других

mile

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #348 : 27.03.2019, 22:07:09 »
ну мне надо было еще написать в личку одному из пользователей....А по сайту добавил, потому как хотел провести там Автобус, ну уже на втором сообщение понял, что кидалово....Ну и как бы между делом написал, но они там такие дебилы, что теперь придется заблокировать их сайт мошеннический. Кстати если кто не знал как это делается
1) Центр круглосуточного реагирования на инциденты информационной безопасности по адресу: www cert-gib ru. Там есть ссылка на "Сообщить о вредоносном ресурсе", перейдя по которой вы оставляете всю информацию о плохом сайте. 2) По России сайт Роскомнадзора www rsoc ru также оперативно реагируют. 3) Есть еще несколько сайтов куда можно обратиться, например: Следственный комитет РФ (интернет-приемная) www sledcom ru генеральная прокуратура РФ - genproc gov ru Для информирования пользователей и предотвращения обмана существуют такие сайты как: СТОП ОБМАНУ - www stop-obmanu ru WOT - www mywot com (установите расширение) Доверие в сети - trustorg com https://www.moscow-faq.ru/q/money/fraud/zablokirovat-moshennicheskij-sajt-65796

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
« Ответ #349 : 28.03.2019, 01:11:33 »
А самое главное правило - ненажимать на всякие сылки. Никогда😎 мне так ни разу вк не взломали и платные подписки мимо 😅

Group-IB

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #350 : 29.03.2019, 18:01:22 »

Москва и Московская область!
Осторожно, орудует опасный мошенник!
Вносит нормальный полис в РСА, и спустя несколько дней удаляет его из страховой.
Попали больше чем на 300т.р.
Сейчас материалы переданы в следственный комитет и прокуратуру.

Вот что известно:
89261884568
Новицкий Валерий Вячеславович
Проживает в г.Клин, промышляет продажей красивых авто номеров.

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
« Ответ #351 : 29.03.2019, 20:50:13 »

Москва и Московская область!
Осторожно, орудует опасный мошенник!
Вносит нормальный полис в РСА, и спустя несколько дней удаляет его из страховой.
Попали больше чем на 300т.р.
Сейчас материалы переданы в следственный комитет и прокуратуру.

Вот что известно:
89261884568
Новицкий Валерий Вячеславович
Проживает в г.Клин, промышляет продажей красивых авто номеров.
так это ж Я

69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #352 : 30.03.2019, 01:06:45 »
Может за страховку денег не отдали и он ее отозвал?) Есть доказательства что он вам деньги за полис обратно не отдал? А то что вы ему вообще платили? Очень легко отмазаться тут. Если с вашей стороны все честно то просто сделайте ему "хорошую рекламу". Больше врядли что то сможете..

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #353 : 30.03.2019, 12:03:05 »
 Тут двойную оплату не могу в Альфе выцарапать, веди, говорят, страхователя. Как ему удается-то?

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
« Ответ #354 : 30.03.2019, 12:41:02 »
Тут двойную оплату не могу в Альфе выцарапать, веди, говорят, страхователя. Как ему удается-то?
запросто через агентский доступ

69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #355 : 30.03.2019, 12:41:29 »
Заказным письмом

Сергей_Иванов

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. 05kbm.ru
    • Просмотр профиля
    • 05kbm.ru - Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!
« Ответ #356 : 30.03.2019, 13:54:04 »

Делай Charge Back в банке своей карты. Правда до 180 дней займет, но зато наверняка вернут. Сам так делал.

micha060

• Постоялец
  • Е-осаго.
    • Просмотр профиля
« Ответ #357 : 02.04.2019, 14:20:28 »

Вот молодец человек зарегистрировался специально не для того чтобы поспамить объявлениями а чтобы предостеречь других
Почему поспамил? Я на днях увидел на рся ссылочку на этот сайт agent-osago.ru,
ну и поинтересовался, явный развод. А представляется платформой, сцука.

SuperBayanBabayan

• Ветеран
  • Электронное ОСАГО для регистрации и передвижения.
    • Просмотр профиля
« Ответ #358 : 25.05.2019, 04:34:33 »
Интересует юридический аспект электронных страховок "без выплат" (кто любит делать мотики и трактора дешёвых регионов).
Понятное дело - выплат нет, регресс собственнику
Интересует правовой аспект, какая ответственность за такое дело.
Чем это грозит страхователю, если он сам сядет за компьютер, сделает страховку и будет предъявлять её сотрудникам ДПС? Только штраф 800 рублей если поймут что да как?

Чем это грозит помощнику, кто сделает страховку и оплатит со своей карточки?

Статья 327 УК РФ я так понял - не применима к электронному полису ОСАГО. Правильно?
159 статья - только если клиента обманули, да и фиг докажешь, что е-осаго клиенту кто-то другой делал (клиент сам сел за компуктер и сам всё сделал).
944 ГК РФ (название данной статьи озвучено в е-гаранте, когда оформляешь страховку) - расторжение договора и регресс. Регресс собственнику бухнут? "помощника" вычислять никто не станет? :)

Ну, в общем суть моего вопроса думаю понятно, что я хочу узнать.
Клиент ко мне обращается - говорит "помоги мне сделать без выплат, бабок нет - сэкономить хочу", "продиктую данные с доков (неправильные), делай под диктовку" - что за это будет? :)

спасибо

Mr.wow

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #359 : 25.05.2019, 12:39:55 »
Интересует юридический аспект электронных страховок "без выплат" (кто любит делать мотики и трактора дешёвых регионов).
Понятное дело - выплат нет, регресс собственнику
Интересует правовой аспект, какая ответственность за такое дело.
Чем это грозит страхователю, если он сам сядет за компьютер, сделает страховку и будет предъявлять её сотрудникам ДПС? Только штраф 800 рублей если поймут что да как?

Чем это грозит помощнику, кто сделает страховку и оплатит со своей карточки?

Статья 327 УК РФ я так понял - не применима к электронному полису ОСАГО. Правильно?
159 статья - только если клиента обманули, да и фиг докажешь, что е-осаго клиенту кто-то другой делал (клиент сам сел за компуктер и сам всё сделал).
944 ГК РФ (название данной статьи озвучено в е-гаранте, когда оформляешь страховку) - расторжение договора и регресс. Регресс собственнику бухнут? "помощника" вычислять никто не станет? :)

Ну, в общем суть моего вопроса думаю понятно, что я хочу узнать.
Клиент ко мне обращается - говорит "помоги мне сделать без выплат, бабок нет - сэкономить хочу", "продиктую данные с доков (неправильные), делай под диктовку" - что за это будет? :)

спасибо

А за чем тебе это надо?
На свой страх и риск...
Поедешь "ЛЕС" валить, лет так 5....