Автор Тема: МОШЕННИЧЕСТВО ПО Е-ОСАГО  (Прочитано 90573 раз). #152

svetick

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: МОШЕННИЧЕСТВО ПО Е-ОСАГО
« Ответ #120 : 12.04.2018, 11:55:20 »
Ничего себе - агент работающий с людьми хамит, оскорбляет человека за то что его поймали на вранье! Уважаемый( или нет- не решила ещё)- вы хоть раз прочли от меня оскорбления? Я вас унизила, чем- то оскорбила? Как вы можете допустить такое обращение с женщиной в принципе. И давайте так- мотивировано, на основании законов, по пунктам- в каком месте я нарушила закон требуя от вас прекратить дурить народ!

OXI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 12.04.2018, 12:18:09 »
дабы прекратить данную полемику....

тексты написанные по якобы мануалу для оформления е-осаго содержат в себе изначально ложный смысл, а именно предлагая, подбирать номера ПТС и вводить их, как данные при заключении договора страхования, это - есть мошенничество чистой воды, поскольку это предложение о вводе заведомо ложных данных при заключении договора. исходя из которых любая страховая может расторгнуть данные договора. И даже если потом вносить изменения в данные договора, ситуацию это не изменит.

В данном случае господину Zuev , совет ( хотя нужен ли он Вам) учите матчасть. 

Воронин

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 12.04.2018, 13:36:27 »
В ветке ВСК ответ Зуеву от компании

Сергей_Иванов

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. 05kbm.ru
    • Просмотр профиля
    • 05kbm.ru - Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!
« Ответ #123 : 12.04.2018, 13:44:25 »
В ветке ВСК ответ Зуеву от компании

Вот только они недописали при каких условиях можно эти изменения внести.  ;)
Придете в офис, а они скажут - только в случае если была замена ПТС (например при утере старого).

Zuеv

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 26.04.2018, 13:50:52 »
Так значит в ветке ВСК все, кто просит что то в полисе изменить мошенники? Допустим изменить ВУ - мошенничество чистой воды, ведь это на сумму влияет.
Ещё раз повторюсь - я никому ничего не предлагаю, просто один из способов оформления, что не так?

Predator

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 26.04.2018, 22:35:09 »
Позвольте раз и навсегда закрыть эту тему.
Как неоднократно подтверждалось решениями высших судов - единственным идентифицирующим признаком ТС является его ВИН/кузов/рама (ненужное зачеркнуть). Указание номера ПТС/СОР/ГРЗ, отличающегося от того, что есть на руках, ни в коем случае не будет являться "мошенничеством" и уж тем более, никогда не будет основанием для расторжения договора ОСАГО. Указанное мнение судов основано на том, что документы могут измениться, ГРЗ тоже, а вот ВИН/кузов/рама останутся неизменными. Да и договоры ВС РФ запретил расторгать на тех основаниях, что при заключении указаны данные, приведшие к необоснованному снижению страховой премии...
P.S. Я, возможно, открою вам Америку, но мы взыскивали ущерб с СК "виновника", который тачку только купил, а полис "действует" от старого хозяина.
P.S.S. Ещё хотел бы порекомендовать писателям изучить мат.часть "от и до" прежде, чем писать...

With best regards, Predator!

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 26.04.2018, 22:48:41 »
Как неоднократно подтверждалось решениями высших судов - единственным идентифицирующим признаком ТС является его ВИН/кузов/рама (ненужное зачеркнуть). Указание номера ПТС/СОР/ГРЗ, отличающегося от того, что есть на руках, ни в коем случае не будет являться "мошенничеством" и уж тем более, никогда не будет основанием для расторжения договора ОСАГО. Указанное мнение судов основано на том, что документы могут измениться, ГРЗ тоже, а вот ВИН/кузов/рама останутся неизменными. Да и договоры ВС РФ запретил расторгать на тех основаниях, что при заключении указаны данные, приведшие к необоснованному снижению страховой премии...
P.S. Я, возможно, открою вам Америку, но мы взыскивали ущерб с СК "виновника", который тачку только купил, а полис "действует" от старого хозяина.
P.S.S. Ещё хотел бы порекомендовать писателям изучить мат.часть "от и до" прежде, чем писать...

+1
вот мы сейчас такую лазейку дали для тех же самых крикунов, а ля продаю ВСК доступ...
лично взыскивал (через суд) ущерб только по номеру авто верному в полисе
да много всего было за то время как занимаюсь независимой экспертизой и возмещением ущерба
а про мат часть, ну не все по судам мотаются и имеют багаж знаний и опыта

Predator

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 26.04.2018, 22:50:15 »

+1
вот мы сейчас такую лазейку дали для тех же самых крикунов, а ля продаю ВСК доступ...
лично взыскивал (через суд) ущерб только по номеру авто верному в полисе
да много всего было за то время как занимаюсь независимой экспертизой и возмещением ущерба
а про мат часть, ну не все по судам мотаются и имеют багаж знаний и опыта
К сожалению... Хотя там очень много интересного происходит!

Predator

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 26.04.2018, 22:59:31 »
Excuse me, but i think, than i will go to "ban" soon...
By-by!!!

STEINKRAFT

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 26.04.2018, 23:02:07 »
Кстати - в теме ВСК часто можно увидеть как люди просят изменить номер ПТС (мол типа случайно ввел номер стс, помогите заменить его на номер птс) и что самое интересное такие заявки успешно исполняют.

ДВ Камчатка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 27.04.2018, 02:31:52 »
Автойуристы в атаке. Мне всегда было смешно слушать этих помогаек, которые кричат Да мы , да я, да всех в судах нагнули. Вы запомните, помогайки , то что вы что то выиграли в суде, это не ваша заслуга, а это снисхождение судьи в данной ситуации, которая в следующий раз может в корне измениться. У нас одно время через суды, взыскивали по поддельным полисам и автопомогайки  этим активно пользовались, но в один прекрасный день все изменилось.

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 27.04.2018, 09:55:51 »
 Действительно, мошенники чистой воды, но мелкие. Тырят мелочь по карманам, которую им позволяют настоящие акулы, у которых и СК и суды проплачены. А гонору-то, гонору...

OXI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 27.04.2018, 15:05:19 »

Вставлю свои 5 копеек. А как же профессиональная этика? Куда она делась? Хотели бы Вы чтобы при заключении ВАШЕГО договора кто-то подменял цифры в ваших документах , а потом втихушку редактировал?  Или кто-то советовал чтобы так сделали с Вашими документами. Хотели бы?

Оформляя за человека (помогая ему) в договоре ОСАГО в первую очередь заполняется и подписывается  согласие в том, что страхователь подал достоверные данные. И если на самом деле заполнять эти данные неверно, это есть ложные данные. ст. 431.2 ГК РФ позволяет расторгнуть любой договор при подаче которого были использованы ложные данные. Да сложно доказать что та или иная цифра были указаны неверно непреднамерено, но, к сожалению, этим уже будет заниматься страхователь, а не тот, кто выписал данный договор. Поэтому я и спрашиваю - Где профессиональная этика?
Можно сколько угодно, приводя номера статей, доказывать что это не мошенничество, объяснять , что это нормально. Но это ненормально... просто по совести. Я , как агент с достаточно большим стажем работы, не могу себе позволить, ни давать подобные советы, ни поступать подобным образом, ни с собой, ни со своими клиентами. Я ими дорожу. И поэтому меня разочаровывают агенты, дающие подобные советы.
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 15:06:50 от OXI »

Калуга

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 27.04.2018, 15:10:28 »
Это случайные люди. Не агенты.

OXI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 27.04.2018, 15:12:26 »
Это случайные люди. Не агенты.

К сожалению, из-за случайностей редко, но приходиться , доказывать что не все... кошки, гуляющие сами по себе.