Автор Тема: МОШЕННИЧЕСТВО ПО Е-ОСАГО  (Прочитано 89412 раз). #152

mreogibdd17

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: МОШЕННИЧЕСТВО ПО Е-ОСАГО
« Ответ #420 : 02.10.2019, 23:14:48 »
Вот читаю я все это по поводу согаза, и аху..... Ю! Сколько страхованием занимаешься чтобы с согазом так попасть? . Как говорится - бесплатный сыр только  в мыш. Не ссы выкрутишься из этой ситуации. На своих ошибках учиться лучше, чем на чужих!!!

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
« Ответ #421 : 02.10.2019, 23:53:21 »
Вот читаю я все это по поводу согаза, и аху..... Ю! Сколько страхованием занимаешься чтобы с согазом так попасть? . Как говорится - бесплатный сыр только  в мыш. Не ссы выкрутишься из этой ситуации. На своих ошибках учиться лучше, чем на чужих!!!
Чем лучше?😅

mreogibdd17

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #422 : 03.10.2019, 08:01:00 »
Быстрее доходит))))

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
« Ответ #423 : 03.10.2019, 08:17:12 »
Быстрее доходит))))
про быстрее доходит: в этой же теме не раз написано что не бывает согаза с КВ!

Яна_Трофимова

• Новичок
  • *
  • YANA
    • Просмотр профиля
« Ответ #424 : 03.10.2019, 15:33:29 »
Меня в 2011 году мой брокер подогрел палеными Росгосстрах😅 30шт сделал и сдал за вычетом кв. А потом через месяц один в аварию попал. В итоге я оплатил аварию 20тыс, потом начал всех обзванивать и еще один в аварию попал(27тыс) и переделал всем полисы с максимальными кбм(благо базы кбм не было еще). Че то около 100к отдал за все в итоге. Потом в теч года с брокера все забрал😉Зато спал спокойно и судимости нет. Было канеш не очень приятно  но некоторым мозги и опыт подороже даются😉 вообще за 12лет в страховании много че было😅 не расстраивайся и не тормозит самое главное - решай вопрос быстро! Не надейся что повезет. А потом пытайся вернуть бабки с этих мудаков.  Если сможешь их найти - вариантов много как можно бабки забрать..
Тоже года два назад попалась на Согаз.Переделывала все за свой счет. Попала на 150 тыс. Вот это опыт.

Akex777

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #425 : 03.10.2019, 16:51:24 »
Неужели столько людей попались от САГАЗа и никто заявление в полицию не писал и не обращался в офис СОГАЗа.
Или все таки были посещения в полицию?

Akex777

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #426 : 03.10.2019, 18:37:26 »
Сегодня был у юриста по поводу данного мошенничества. Посоветовал сходить в офис СОГАЗа, пообщаться с сотрудниками СБ. И однозначно писать заявление в полицию. При этом был намек, что наши местные правоохранительные органы особо этим заниматься не будут, что если начинать, то начинать с глобального, а именно, писать в: ЦБ, в головной офис СОГАЗа, РСА, ОБЭП и т.д….Он с удовольствием мне поможет составить все заявления, собрать доказательства при единовременной оплате в 26 тыс. руб., правда, через 15 минут сумма была уже в 18 тысяч.))) Подумал, отказался, решил, что эти деньги лучше  направить на переоформление полисов.
После посетил наш местный офис СОГАЗа. Сотрудников СБ не было на месте, но пообщался с руководством. Интересно конечно это все…в голове у них не укладывается как можно быть таким наивным дурачком, что на это все купиться.
Оказывается, всё они прекрасно знают, что есть такой вид мошенничества, что я - это не единичный случай, что по данной системе мошенничества давно уже оформляют агенты…но ничего они (согаз) поделать с этим не могут. Сказали, что самый оптимальный вариант, это самому переоформлять все полисы, а мои походы в полицию, только мне навредят, т.к. припишут передачу персональных данных третьим лицам.
Почему у согаза такое отношение к своей репутации и такое отношение к своим клиентам. Очень как-то после этого грустно (((

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
« Ответ #427 : 03.10.2019, 19:27:24 »
Сегодня был у юриста по поводу данного мошенничества. Посоветовал сходить в офис СОГАЗа, пообщаться с сотрудниками СБ. И однозначно писать заявление в полицию. При этом был намек, что наши местные правоохранительные органы особо этим заниматься не будут, что если начинать, то начинать с глобального, а именно, писать в: ЦБ, в головной офис СОГАЗа, РСА, ОБЭП и т.д….Он с удовольствием мне поможет составить все заявления, собрать доказательства при единовременной оплате в 26 тыс. руб., правда, через 15 минут сумма была уже в 18 тысяч.))) Подумал, отказался, решил, что эти деньги лучше  направить на переоформление полисов.
После посетил наш местный офис СОГАЗа. Сотрудников СБ не было на месте, но пообщался с руководством. Интересно конечно это все…в голове у них не укладывается как можно быть таким наивным дурачком, что на это все купиться.
Оказывается, всё они прекрасно знают, что есть такой вид мошенничества, что я - это не единичный случай, что по данной системе мошенничества давно уже оформляют агенты…но ничего они (согаз) поделать с этим не могут. Сказали, что самый оптимальный вариант, это самому переоформлять все полисы, а мои походы в полицию, только мне навредят, т.к. припишут передачу персональных данных третьим лицам.
Почему у согаза такое отношение к своей репутации и такое отношение к своим клиентам. Очень как-то после этого грустно (((
на самом деле всё просто: по данным полисам выплат не будет, считай чистая прибыль для СК, вот и ответ на твой вопрос

sto

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #428 : 03.10.2019, 19:54:41 »
В полицию идти мне кажется вообще бесполезно,люди которые занимаются "таким" видом ОСАГО далеко не дураки,все симки,сайты,карты на дропов и никто никогда никаких концов не найдёт....

69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #429 : 03.10.2019, 21:05:07 »
Вот тебе делать нех - В страховую ходить.
Братан ты еще клиентов всех обзвони и поплачься, попроси простить тебя и застраховаться за их счет.
Всем ПОХУЙ на твои трудности - и страховой и клиентам пойми ты это наконец. У тебя 2 пути.
- правильный - перестраховать всех клиентов. Причем желательно именно перестраховать и заменить каждому полис. Забрать левый и дать норм полис. Иначе эти додики потеряют норм и предьявят потом все равно . И не рассказывай ничего клиентам иначе их больше не увидишь. Просто "база обновилась, внеплановая замена полисов".
И ли плохой вариант забить на все это и надеяться что тебя обойдёт это, и говорить что первый раз видишь их и т.д.   но я бы так не смог

P.s. ты обосрался, прими это как данность, реши эту проблему, встань, отряхнись и иди дальше. Если сможешь накажи потом их. А щас ты теряешь драгоценное время и вгоняешь себя в еще большую жопу.

Миша

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #430 : 03.10.2019, 23:07:14 »

ты думал что согазу откроешь глаза что у них оформляют мошенические полисы?))) насмешил, да им 2 щелчков мыши хватит чтобы увидеть все эти полисы по 1000р, они давно в курсе поэтому и прикрывали все способы создания кабинетов.

Ты заработал кв, еще и сверху с людей брал, так что тоже в деле, отдавать людям даже это заработанное тоже не хочется, хочется спихнуть на кого то а эти заработанные денежки оставить себе)), но не получится так

69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #431 : 03.10.2019, 23:54:29 »
Какая хоть сумма на кону? Из за чего весь сыр бор? Пол ляма хоть есть?

sto

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #432 : 04.10.2019, 08:33:05 »
Алекс,ты где??Вон с соседней теме согаз делают,есть шанс всё переделать)))

Akex777

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #433 : 04.10.2019, 10:28:59 »
Какая хоть сумма на кону? Из за чего весь сыр бор? Пол ляма хоть есть?

350 тыс

Mr.wow

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #434 : 04.10.2019, 11:12:51 »
В Оренбурге в 2018 году вроде женщину осудили по этим же полисам, в новостях про нее тоже говорили.
Что она весь автопарк оформила, в порядке 200 шт осаго.
Сколько по деньгам там было, хз.