Автор Тема: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!!!  (Прочитано 23679 раз). #139

ирчик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!!!
« Ответ #75 : 28.08.2018, 09:31:36 »
ну так то да,они не должны отказать мне.муж в июне застраховал машину тыс 5 отдал,в страховке трое вписаны,а тут за меня одну только 4600 получается.не много ли они насчитали.

ирчик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 28.08.2018, 09:33:05 »
да офисе не отказали а просто сказали что надо написать заявление ,которое отправят в москву там что то проверят и позвонят мужу.

Сергей_Иванов

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. 05kbm.ru
    • Просмотр профиля
    • 05kbm.ru - Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!
« Ответ #77 : 28.08.2018, 11:06:31 »
ну так то да,они не должны отказать мне.муж в июне застраховал машину тыс 5 отдал,в страховке трое вписаны,а тут за меня одну только 4600 получается.не много ли они насчитали.

Цена ОСАГО не зависит от количества водителей. Она зависит от их возраста и страховой истории и считается по наименьшему (по возрасту и стажу).
Вы же сами сказали, что только получили права. Коэффициент по тем кто только получил права 1,6-1,7 (в зависимости от возраста). Соответственно так у вас примерно и получается по цене.

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 28.08.2018, 22:50:44 »

Вы же сами сказали, что только получили права. Коэффициент по тем кто только получил права 1,6-1,7 (в зависимости от возраста). Соответственно так у вас примерно и получается по цене.

1,8 (моложе 22-х) или 1,7 (старше 22-х)
1,6 - тут никак не катит..

Много или нет - вам чек на доплату дадут, в нем и смотрите..
А так, в общем, доплата за вас +80-70% + еще до 50% (если скидки у уже вписанных) к полису (минус прошедшее с дня вступления в силу время). Коротенько.

Ирина_В

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 30.08.2018, 14:50:38 »
Как-то бы случай: застраховался дедушка с Кбм 0,5 за 2300, а потом через пару недель пришел, чтобы внука вписать, у которого ни стажа,  ни возраста. Доплата составила 5900.
Все зависит от стажа, возраста и скидки водителя, которого хотят вписать))

Сергей_Бессонов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 30.08.2018, 15:56:47 »
Подскажите, заключал договор на ОСАГО в другом городе в офисе компании, которой по близости с моим местом проживания нет, сейчас хотел сделать электронно, но у жены была смена прав и проверку новые не проходят по базе РСА. Хочу вбить старые пройти все проверки и придти в офис компании, уже той с которой в эл. виде заключу, с заявлением на изменение данных, так можно, есть подводные камни? Не слетит КБМ и т.д.

Сергей_Иванов

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 30.08.2018, 18:25:56 »
Подскажите, заключал договор на ОСАГО в другом городе в офисе компании, которой по близости с моим местом проживания нет, сейчас хотел сделать электронно, но у жены была смена прав и проверку новые не проходят по базе РСА. Хочу вбить старые пройти все проверки и придти в офис компании, уже той с которой в эл. виде заключу, с заявлением на изменение данных, так можно, есть подводные камни? Не слетит КБМ и т.д.

Для начала объясню. КБМ у жены именно за старыми правами, если вы ее сейчас сделаете с новыми, то скидки не будет! Так что у вас два варианта: либо делать по старым правам, либо обратиться с специалистам на данном форуме, которые вам за скромную плату перенесут КБМ жены со старых на новые права.

Вписать в эл.полис старые права жены вы конечно можете, но до момента изменения данных, через офис страховой компании, не садите ее за руль. Не дай боже страховой случай, потом геморроя будет с объяснением, почему в полисе другие права указаны...

PyHbl4

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21.09.2018, 12:25:36 »
Никто не сталкивался с тем, что АИС РСА (замещающий страховщик разный, машины тоже) не проводит проверку сканов документов? Просто через минуту буквально выдает, что ВСЕ документы не соответствуют введенным данным. Пробовал уже разных замещающих страховщиков, разные машины, с разных компьютеров - все одно. Прикладываешь сканы документов (и PDF и JPG и PNG пробовал), через минуту - везде красные крестики и, соответственно, отказ. Данные 1000% ввожу правильно, уже на сто раз перепроверил все. Раньше такого не было, вот с неделю только такая ерунда

Сергей_Иванов

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21.09.2018, 12:33:50 »
Никто не сталкивался с тем, что АИС РСА (замещающий страховщик разный, машины тоже) не проводит проверку сканов документов? Просто через минуту буквально выдает, что ВСЕ документы не соответствуют введенным данным. Пробовал уже разных замещающих страховщиков, разные машины, с разных компьютеров - все одно. Прикладываешь сканы документов (и PDF и JPG и PNG пробовал), через минуту - везде красные крестики и, соответственно, отказ. Данные 1000% ввожу правильно, уже на сто раз перепроверил все. Раньше такого не было, вот с неделю только такая ерунда

Ну почему, очень может быть. Сейчас страховые на Гаранте очень любят крестить. А есть такие кто всегда крестил. Надя, например.

Ну и ни кто не исключает того, что документы у вас очень плохого качества, например в виде нечетких, размытых фото сделанных на старый телефон.

Sajke

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 19.10.2018, 10:28:28 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
20.10.2018 года планирую ехать ставить мотоцикл на учет в ГИБДД. Вчера оформил электронный полис ОСАГО. Полис распространяет свое действие на страховые случаи с 22.10.2018. То есть когда я приеду ставить мотоцикл на учет, страховой период еще не наступит. Однако договор страхования заключен с 18.10.2018 и полис выдан так же 18.10.2018. Собственно вопрос: будут ли проблемы с постановкой на учет? Была ли у кого-то похожая ситуация? Ответ прошу аргументировать.

Илья СТ

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 19.10.2018, 10:34:11 »
20.10.2018 года планирую ехать ставить мотоцикл на учет в ГИБДД. Вчера оформил электронный полис ОСАГО. Полис распространяет свое действие на страховые случаи с 22.10.2018. То есть когда я приеду ставить мотоцикл на учет, страховой период еще не наступит. Однако договор страхования заключен с 18.10.2018 и полис выдан так же 18.10.2018. Собственно вопрос: будут ли проблемы с постановкой на учет? Была ли у кого-то похожая ситуация? Ответ прошу аргументировать.
У нас на камчатке, гаи отказывает в регистрационных действиях, пока полис не вступит в силу.

Sajke

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 19.10.2018, 10:47:43 »
У нас на камчатке, гаи отказывает в регистрационных действиях, пока полис не вступит в силу.

Почитал в интернете. В большинстве случаев действительно отказывают в регистрации ТС, однако не всегда. Завтра всё же попробую поставить мотоцикл на учет. О результатах сообщу.

Sajke

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 21.10.2018, 18:39:13 »
Отчитываюсь. Проблем не возникло. На дату начала подиса обратил внимание сразу, сказали что оформят без вопросов и оформили.

Александр

• Постоялец
  • Доп.заработок для агентов 450+;1300р/полис,стучите
    • Просмотр профиля
    • Подключу к платформам агентов с хорошим КВ для оформления е-ОСАГО
« Ответ #88 : 22.10.2018, 21:38:00 »
Отчитываюсь. Проблем не возникло. На дату начала подиса обратил внимание сразу, сказали что оформят без вопросов и оформили.

А где это?

Sajke

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 23.10.2018, 22:09:50 »

А где это?

Люберецкий район, ГИБДД Малаховка.