Автор Тема: Калькулятор ОСАГО 2019 года  (Прочитано 729 раз). #1184

SuperBayanBabayan

• Ветеран
  • Электронное ОСАГО для регистрации и передвижения.
    • Просмотр профиля
Re: Калькулятор ОСАГО 2019 года
« Ответ #15 : 20.02.2019, 18:27:56 »

Сделать более удобный выбор населённого пункта! Чтобы я не выискивал свой долго и нудно, а например ввёл с клавиатуры и получил внизу подсказку что это за населённый пункт (регион).

Ты имеешь в виду что в выбранном регионе указывать город или ты прямо хочешь город указать и что бы тебе и регион сам подтянулся?
Я хочу ввести с клавиатуры название своего населённого пункта мухосранска, и чтобы мне вышла всплывающая подсказка с выбором этого населённого пункта (как в страховых фирмах это делается). У меня заказчики по всей россии, это если я буду отдельно регион искать по списку, отдельно населённый пункт смотреть где что - это труднее, чем просто ввести с клавиатуры название нас.пункта и всё.
ввёл название нас.пункта - вылезла подсказка, выбрал нужный (если таких нас.пунктов несколько с разных регионов - ввёл дополнительно название нужного региона и получил удобный выбор нас.пункта).

Салим

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21.02.2019, 00:34:37 »
А будешь успевать за изменениями базовых тарифов компаний? Чуть ли не каждый день плавают верх вниз. Лучше сделать еще одно редактируемое поле базовый тариф.

Сергей_Иванов

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. 05kbm.ru
    • Просмотр профиля
    • 05kbm.ru - Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!
« Ответ #17 : 21.02.2019, 05:13:59 »

Сделать более удобный выбор населённого пункта! Чтобы я не выискивал свой долго и нудно, а например ввёл с клавиатуры и получил внизу подсказку что это за населённый пункт (регион).

Ты имеешь в виду что в выбранном регионе указывать город или ты прямо хочешь город указать и что бы тебе и регион сам подтянулся?
Я хочу ввести с клавиатуры название своего населённого пункта мухосранска, и чтобы мне вышла всплывающая подсказка с выбором этого населённого пункта (как в страховых фирмах это делается). У меня заказчики по всей россии, это если я буду отдельно регион искать по списку, отдельно населённый пункт смотреть где что - это труднее, чем просто ввести с клавиатуры название нас.пункта и всё.
ввёл название нас.пункта - вылезла подсказка, выбрал нужный (если таких нас.пунктов несколько с разных регионов - ввёл дополнительно название нужного региона и получил удобный выбор нас.пункта).

Я понял тебя. Но есть одна проблема. Твой Мухосранск может относится к "прочим городам" в нужном регионе и не присутствовать в списке городов отдельным названием. А подключать КЛАДР и прописывать каждый город в калькуляторе это значит непомерно раздуть файл городов во много раз.

И даже если я подключу КЛАДР, то проблема не пропадет. Одно дело город, но ведь прописка может быть и в деревне на два дома! А это еще больше населенных пунктов! В этом случае даже через КЛАДР ты не сможешь выяснить принадлежит эта деревня к "прочим городам" или нет.

Так что вариант остается только один самый простой: выбрать регион, а потом в выпадающем списке из предложенных 2-5 вариантов выбрать нужный город или, если нужного нет, выбрать прочие города. Ну а если в прописке деревня, то уточнять у клиента информацию.

JamM

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21.02.2019, 11:02:09 »
Здравствуйте! Калькулятор красивый, удобный, очень комфортный для глаз (шрифт, цвета подобраны просто идеально). Замечательный калькулятор, мне понравилось! Только вот даты расчета КБМ не хватает, считает только на текущую дату. Добавьте, пожалуйста. :)
« Последнее редактирование: 21.02.2019, 11:56:58 от JamM »

Сергей_Иванов

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. 05kbm.ru
    • Просмотр профиля
    • 05kbm.ru - Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!
« Ответ #19 : 21.02.2019, 14:08:19 »
Здравствуйте! Калькулятор красивый, удобный, очень комфортный для глаз (шрифт, цвета подобраны просто идеально). Замечательный калькулятор, мне понравилось! Только вот даты расчета КБМ не хватает, считает только на текущую дату. Добавьте, пожалуйста. :)

Да, это тоже уже есть в планах.