Автор Тема: Тема про успешные покупки полисов  (Прочитано 126840 раз). #20

Smoky555

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Тема про успешные покупки полисов
« Ответ #195 : 18.01.2017, 22:53:37 »
- Дата\время и Страховая компания - 18.01.2017 / СК "Росгосстрах"
- Город\регион владельца - г. Волгоград
- Кол-во водителей в полисе - 1
- Возраст и стаж - 42/18
- Год выпуска авто - ваз 2107 1993 г.в.
- 4122 руб. 12 коп.
- КБМ 0,7
- Поздравьте меня. Начинал попытки страхования с июля прошлого года. Раз в неделю минимум пытался... Постоянно на всех сайтах зависало после успешного прохождения всех проверок.
И вот час назад опять попробовал на росгосстрахе. Ввел данные, посчитало все правильно, верный КБМ. Как не странно сайт запросил копии документов. Отправил сканы. Сказали "Ждите". Настроился на суточное ожидание, но вдруг... Телефон сказал "Бздынь", пришла почта. Там сообщение - ваши документы прошли проверку, перейдите по ссылке для оплаты. Перешел, оплатил... Через 10 минут на почту упал полис, ЭЦП и еще пара документов.
Все, я прошел эти круги ада, всего полгода понадобилось...
С августа ездил без страховки, 3 раза останавливали для проверки документов - все 3 раза отпускали по доброте душевной... Изучил за это время все точки где стоят во время рейдов экипажи ДПС.
В общем все теперь у меня хорошо со страховкой...
« Последнее редактирование: 18.01.2017, 22:57:02 от Smoky555 »

vasy84

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : 19.01.2017, 08:21:39 »
- Дата\время и Страховая компания: 16.01.2017 16-00 "АльфаСтрахование"
- Город\регион владельца: Волгоград
- Кол-во водителей в полисе: 1
- Возраст и стаж: 32 года, 13 лет стажа
- Год выпуска авто: 2008
- Кол-во попыток до покупки и тип ошибки если получилось не с первого раза: был застрахован там 2015-16 году. Но в августе 2016 полиса они не оформляли ни бумажные ни электронные. С Нового Года электронное оформление заработало - мои данные у них были, номер тех. осмотра они сами выдернули из РСА, КБМ мне сами поправили в лучшую сторону (перезапросили в РСА), через 5 мин у меня был счет на оплату и после оплаты моментально пришел полис на почту, смс от РСА. Оформление заняло ЧЕСТНО 10 мин!!!!!!!
Несколько моих знакомых тоже оформили за 10 мин там полиса не выходя их дома. Один не был их клиентом.
В тот же день пробовал у РЕСО, Согласия, Zetta - безуспешно!

Андрюха

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : 19.01.2017, 21:58:26 »
РСА предложило штрафовать страховщиков ОСАГО за злоупотребления при продаже Е-полисов
http://www.interfax.ru/russia/546128

Толян_Толяныч

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : 20.01.2017, 08:25:26 »
РСА предложило штрафовать страховщиков ОСАГО за злоупотребления при продаже Е-полисов
http://www.interfax.ru/russia/546128
Сами породили систему единого агента, теперь сами с ней начинают бороться. Она плавно перекочевала в е-ОСАГО. Как пример РГС, который перенаправляет на другие СК, да и другие этим страдают.

Андрюха

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : 20.01.2017, 08:56:30 »
да там штрафы предлагают за это в 5000 рублей. это же глумление натуральное.

sergey_davidenko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #200 : 30.01.2017, 13:20:42 »
Сделал знакомому страховку Шевроле Авео,2012 г.в., 3 водителя. Страховая ВСК. Заняло все минут 10. Ростовская область. Цена вопроса 3557,95 руб.

Sfera

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : 30.01.2017, 20:27:29 »
Ока,1997 г.в., один водитель 1650руб грубо, скан ПТС и паспорта попросил проверка заняла около 15 минут, ДК принял с 15 цифрами, ВСК!

Елена

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : 31.01.2017, 13:27:07 »
Пожалуйста, помогите собрать перечень компаний, которые на сегодняшний день дают прикреплять документы:
РГС
ВСК
Московия
Ингосстрах.

Кто еще?

Алексей_Сухих

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : 31.01.2017, 19:01:34 »
Пожалуйста, помогите собрать перечень компаний, которые на сегодняшний день дают прикреплять документы:
РГС
ВСК
Московия
Ингосстрах.

Кто еще?

"Ренессанс Страхование". Формы для прикрепления нет, но можно отправить сканы подтверждающих документов на эл.почту, конкретный адрес не знаю(прочитал в одном из блогов ), дают возможность водителям, не имеющим стажа вождения, или информации о которых нет в базе РСА,  дойти, как минимум, до стадии отправки сведений.:) http://www.vzsar.ru/blogs/3194

spartak

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : 31.01.2017, 21:37:42 »
Сегодня получил е-осаго. СК "Согласие" г. Йошкар-Ола Республика Марий Эл, авто иномарка до 100 л.с. на меня одного с КБМ 0,5 за 3170 рублей, до окончания предыдущего полиса еще больше месяца.
Был застрахован с 2003 года в "Зетте" (ранее "Цюрих", "Наста"), последние годы страховали с трудом, после споров с руководством филиала. В том году е-осаго у них не получалось ("ошибка скрита"), в этом году доходит до конца, но перенаправляет в другую страховую компанию, с моим номером ПТС перенаправляют в "НСК-Энерго" (Горно-Алтайск), если вбить другие варианты номера ПТС перенаправляет в "Ингосстрах", "Югорию", "Московию", "Согласие".
В "НСК-Энерго" доходит до оплаты, но отзывы у компании очень плохие, да и Горно-Алтайск далековато (хотя у всех небольших страховых есть представитель во всех регионах, в основном "Альфа страхование").
Позвонил в "Зетту", сказали что это у них "Единый агент" и онлайн в "Зетте" мне не застраховаться и все законно, приходите в офис за бумажным полисом.
В итоге загрузил через яндекс сайт "Согласия" (думал может перенаправит в "Зетту" по "единому агенту"), но дошел до оплаты и оплатил. У "Согласия" отзывы, конечно, тоже не очень, но хотя бы есть офис в нашем поволжском городе, а не в Сибири, а "Зетта" несколько лет не очень хотела иметь со мной дело, в итоге мы расстаёмся. Попытка продлить полис в личном кабинете "Зетты" позволила без проблем с базой РСА перенабить данные на сайтах других страховых (в "Зетте" все данные из их базы показывает).
В принципе доволен, страховщики называют наш регион убыточным и в офисах страхуют неохотно.
У "Согласия" полис как у всех черно-белый (только логотип цветной), без печати, но в отличии от других страховых один из шагов оформления ОСАГО - создание моей простой электронной подписи. Внизу бланка написано подписано мной и таким-то представителем "Согласия" электронно, на втором листе слова (электронная подпись) (электронная подпись) и даты подписания сторонами и памятка для водителя.

ismtz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : 04.02.2017, 17:41:12 »
сделал в Тинькове, быстро за 10 минут, практически ничего не поправлял, всё принялось.
машина 2013 г
регион Нижегородская область
4447 руб,
1 водитель, кбм 0,5, возраст 35, стаж 13

предыдущий электронный полис был в РЕСО, но там не сработало продление

Анатоль

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : 14.02.2017, 00:11:31 »
Пост писал в форуме по Ингосстраху.
Сюда просто копирую, потому как в тему и надеюсь кому-нибудь поможет.
Уважаемые модераторы не обессудьте.

Я снова победил Ингосстрах! Они мне проигрывают 3:1  ;D
Итак для тех кто добрался до ввода кода из SMS.
Как предлагалось ранее на этим сайте и форуме пришедшую от Ингосстраха SMS'ку скопировал и отправил себе по почте.
Вошел в почту, скопировал код... и обломался - на сайте невозможно вставить текст в поле ввода данного кода.
Возможно виноват мой браузер, но думаю просто поставили защиту на копирование.
Далее пользовался вот этой статьей.
Многие пишут про нехватку времени... мне хватило и на пересылку сообщения с кодом, и на проверку каждой буковки, и на вписание правильного кода.
Мной замечено (еще после первой мучительной попытки вписать код) - время ограничивается после попытки ввода кода.
Т.е. нужно вводить код только после того как вы выяснили что за буквы в нем присутствуют.
Ух если у них еще и человек есть который форумы читает... завтра исправят сей недочет  :D :D :D
После ввода пароля снова начала крутится проверка с сообщением: "Подождите, пожалуйста, происходит запрос статуса загруженного проекта договора в РСА". (писал ранее)
Немного разбираюсь в VBA и пока ждал решил не терять времени даром, а написать код проверки символов.
К счастью писать код с нуля не пришлось! Да здравствует глобальная паутина и люд её населяющий!!!
Нашел готовый код для моей проблемы в этой статье.
К сожалению у меня не получается добавит вложение на этом форуме (причин не знаю - постоянная ошибка).
В общем у кого возникнут проблемы с VBA, пишите в личку или на E-Mail, вышлю готовый файлик Excel.
(совершенно бесплатно, перед открытием обязательно проверьте на вирусы и не переходите по ссылкам в письмах и файлах от неизвестных вам людей)
Итог:
- обязательное наличие смартфона с установленной почтовой программой
- отправляете скопированный текст SMS'ки себе на почту (через почтовое приложение на смартфоне)
- на компьютере открываете почту
- копируете из письма свой код
- вставляете код в ячейку листа Excel
- нажимаете единственную кнопку
ВУАЛЯ!!! Латинские символы выделяются красным!
Вам остается только вписать правильный код в нужное поле.

Sfera

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #207 : 01.03.2017, 20:56:19 »

Страховая организация: ООО "ЦСО"
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0002212197
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «20» апреля 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «19» апреля 2018 г.
Период 1 использования транспортного средства с «20» апреля 2017 г. по «19» апреля 2018 г.
Ставропольский край, ограниченная стоимость 1585,43 рубля

Зарегистрировался 23.02.2017г., проверка прошла успешно 28.02.2017г. (2 раза звонил в службу поддержки, оказывается проверка документов проводится только в ручную агентом), было выявлено 4 ошибки, ТО, Л,С, СТАЖ, Собственник, приложил сканы, проверка и оплата Сбером в течении нескольких минут!

bredli

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #208 : 03.03.2017, 23:51:38 »
Сегодня потратил 3.5 часа, пробовал тиньков, вск, РГС, СОГАЗ и еще парочку, получилось только в альфе за 2700.
КБМ 0,95, авто 1994 года, стаж 3 года, возраст 27, прописка колхозная, аварий не было, Волгоград.
спасибо форуму за помощь!)
очень рад что вышло все, в прошлом году не получалось, были ошибки рса, впрочем как и в этом.

Кстати, раздел корпоративных клиентов СОГАЗа меня не спас, продлить не смог.
удачи всем)

tamal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : 06.03.2017, 11:02:18 »
6.03.17г.
Ренесанс
Волжский, Волгоградская обл.
Два водителя (один с небольшим с небольшим стажем и с недавно поменяными правами)
Авто 2016г, 106 л.с.
9240р.
Пытался пять дней, в итоге получилось! (Ошибки проверки, просто ошибки, зависания страницы, посылал сканы документов)
Параллельно пытал ингострах, в итоге тоже получилось, только там оплата Альфа-банк или Webmony, чего не имею
« Последнее редактирование: 06.03.2017, 11:10:46 от tamal »