Автор Тема: Звонок толи от сбера то ли с налоговой  (Прочитано 5897 раз). #806

Олег125

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Это не "последний тренд", а соблюдение "принципа имущественного интереса" в страховании. Страхователь должен быть заинтересован в том, чтобы страховой случай не наступил. В случае с ОСАГО это лицо, имеющее отношение к автомобилю, подтвержденное документально. И было так всегда. Если когда-то и где-то это было по другому - нарушение правил страхования.
Чо, правда?! И где же это в правилах страхования указано? В каком пункте?
Читать ГК РФ. Вам лучше с комментариями.

kocou001

• Постоялец
  • Восстановление КБМ https://t.me/Kocou001
    • Просмотр профиля
Балаган блин... Фантастика :) контрольная закупка  8) Омон может за Вами ещё приедет?

На мой взгляд нарушения закона об осаго не было... Да если и был, что с того? А вот незаконная деятельность - это уже статья  ;)

1000500 !!!!! Согласен на все 100%... Вы серьёзно считаете, что ОБЭП будет бегать и ловить кто там еОСАГО помогает набрать??? )))) Вы себя вообще кем считаете работниками Газпрома или на сотрудниками Энергетического комплекса???...

kocou001

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Один совет не хотите к себе внимания, не привлекайте. Не обижайте клиентов и идите на компромисс. Также не забываем, что Мы Клиента ориентированные!!!!  ;) ;) ;)

Alise

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Можно еще оформлять с клиентом договор поручения. Т.е. клиент поручает Вам от своего имени производить такую-то деятельность с такой-то фирмой. Например, дедушка Иванов Иван Иванович поручает мне от своего имени заключить договор страхования с такой-то страховой компанией. И это уже законно. Консультировалась на юридическом форуме и со знакомым адвокатом и налоговиком. Дело в другом - никто не хочет платить налоги. ;D

Сергей_Иванов

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!
    • Просмотр профиля
Можно еще оформлять с клиентом договор поручения. Т.е. клиент поручает Вам от своего имени производить такую-то деятельность с такой-то фирмой. Например, дедушка Иванов Иван Иванович поручает мне от своего имени заключить договор страхования с такой-то страховой компанией. И это уже законно. Консультировалась на юридическом форуме и со знакомым адвокатом и налоговиком. Дело в другом - никто не хочет платить налоги. ;D

Я думаю большинство боятся не самих налогов (тем более что на ИП это всего 6%), а бюрократической волокиты и незнания налоговых законов и бухгалтерской отчетности.

Alise

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

Я думаю большинство боятся не самих налогов (тем более что на ИП это всего 6%), а бюрократической волокиты и незнания налоговых законов и бухгалтерской отчетности.

Целиком и полностью плюсую!!!

Juli

• Старожил
    • Просмотр профиля
тем более что на ИП это всего 6%

ИП это такая ..попа, извиняюсь. И налоги там в итоге дай боже по сумме, и отвечает случись что всем имуществом до конца жизни, И закрывать - умахаешься. Впрочем, может уже и изменилось что то...
Когда мне нужно было, я предпочла просто купить пару ООО, потом о них просто - забыть и не заморачиваться с ИП.
А сейчас так вообще - овчинка выделки не стоит, если говорить о страховании.
Изменится что либо - тогда уж только думать.

А то уж Alise, чую, открывать собралась... Даже - не вздумай!
« Последнее редактирование: 04.09.2018, 19:42:03 от Juli »

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля

ИП это такая ..попа, извиняюсь. И налоги там в итоге дай боже по сумме, и отвечает случись что всем имуществом до конца жизни, И закрывать - умахаешься. Впрочем, может уже и изменилось что то...
Когда мне нужно было, я предпочла просто купить пару ООО, потом о них просто - забыть и не заморачиваться с ИП.

с прошлого года проще стало закрыть ИП
с ООО проблемы при покупке, найди потом на кого оформленно, а подтвержать надо

kocou001

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Закрыть ИП 2 мин, делов посетив МФЦ и заплатив копеечную гос пошлину. Единственное не забываем в 5 дней подать декларацию иначе штраф более 200к))) Лучше сразу по почте.

Expert

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Ребята, кто работает под ИП, скиньте, пожалуйста, шаблон договора услуг под е-ОСАГО. Спасибо!

Expert

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вот нашёл образец в инете

https://www.freedocs.xyz/doc-471588170

и даже пункт про персональные данные есть, что важно.
Думаю, норм рыба, чуть под себя переделать.
Кто что скажет? Есть опытные в этом деле?

Николай Александрович

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Формулировки хорошие, сохранил себе, думаю пригодится. Спасибо

Виктор777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Женщина без необходимых документов оформляла е-ОСАГО в своем офисе
В рамках надзора за соблюдением законности на подведомственной территории прокуратура Усманского района пресекла нарушения при оказании услуг в сфере страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Однако жительница Усмани на постоянной и возмездной основе в своем офисе оказывала населению услуги по оформлению электронных полисов ОСАГО, нарушив тем самым требования закона.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Правонарушительница признала, что данная деятельность является ее основным источником дохода.

По результатам проверки в в отношении указанного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 2000 р., сообщает прокуратура Усманского района Липецкой области.

andrey1.krik@yandex.ru

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Она эти 2 тыс штрафа нашарашит за полдня

Сергей_Иванов

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Женщина без необходимых документов оформляла е-ОСАГО в своем офисе
В рамках надзора за соблюдением законности на подведомственной территории прокуратура Усманского района пресекла нарушения при оказании услуг в сфере страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Однако жительница Усмани на постоянной и возмездной основе в своем офисе оказывала населению услуги по оформлению электронных полисов ОСАГО, нарушив тем самым требования закона.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Правонарушительница признала, что данная деятельность является ее основным источником дохода.

По результатам проверки в в отношении указанного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 2000 р., сообщает прокуратура Усманского района Липецкой области.

А при чем тут страхование? Как обычно журналюги решили масла в огонь подлить? Если бы она продавала помидоры или собственноручно вязанные шерстяные носки в своем офисе, то ее бы покарали точно так же...

Если доказанная прибыль до 300000, то административка и штраф. А вот если докажут более 300000, то тут уже уголовкой может пахнуть.