Автор Тема: Услуга - Выбор СК в РСА гарант  (Прочитано 6389 раз). #550

GOGODES31

• Ветеран
  • Подключение к любой площадке. в лс!
    • Просмотр профиля
Re: Услуга - Выбор СК в РСА гарант
« Ответ #30 : 28.02.2018, 09:46:18 »
мотоциклы везде страхуются что за дурацкий вопрос
в егаранте страхуются правда только через другую марку и модель (никаких марок мотоциклов там нет, поэтому так)
тракторы там не страхуются т.к. отсутствует вид документа ПСМ, всё остальное можно.
камазы тоже через другую марку-модель (обсуждалось тут тысячу раз уже)
Марка: Камаз, Модель: Другая (грузовая).
Так точнее
че то другое есть тоже, на А

Татьяна1998

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13.03.2019, 13:47:49 »
Писала на почту. Ящик не работает

Denis28rus

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13.03.2019, 20:09:01 »
Писала на почту. Ящик не работает
Смысл на эту почту писать, а самое главное для чего???
Слово ЛОХОТРОН не раз в этой теме прописывалось! Чтобы остальные не знающие люди обходили стороной!!!

Jugador1991

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14.03.2019, 05:48:33 »
компания не та, которая должна бы принадлежать этому ПТС (волшебство, магия вне хогвардса)
т.е. вы считаете, что в дырявом защищенном рса нет багов? да они есть в любой СК, СК карл!!! даже там, что говорить про РСА, залатают 1 дыру, сделают еще 2., могу с ходу назвать Согаз,Альфа,Наско, про мелкие я уже молчу.

Что Jugador, не получилось бабла срубить?
Надо для начала форум почитать, а то многим в падлу это делать.
отлично получилось. Те кому надо работали.
А форум действительно прочитал, и и увидел 2 явные тенденции:
 1. Старожилы срут во всех темах, обсирая всех, но при этом везде пишут типа "А вот у меня такого нет, обращайтесь ко мне"
 2. Любой появившийся баг льют в паблик, перепродают, и его быстро накрывают (как с Согазом например)

Поэтому я и перестал отвечать тут. Негатива много, и есть риск спалить баг.

Мы как работали, так и работаем.
К сожалению баг с ПТС прикрыли при очередном обновлении, но мы немного перепрофилировались.
Делаем так-же через РСА, но в 2х Вариантах

1: Какая СК выпала, та выпала. Вы заводите заявку, заполняете все данные, система сама регистрирует кабинет в СК, сама получает ссылку, регистрирует кабинет в РСА, заполняет его уже введенными данными, вам остается только приложить документы,если потребует.Если кресты, то нажатием 1 кнопки, через 2-5 мин у вас опять новенький кабинет и с уже заполненными данными. Очень удобно. Особенно, сейчас, когда РСА внесло изменения и в СК теперь нельзя редактировать страхователя (пару ск в которых еще можно скоро допилят 99%)

2. Тем, кому допустима (по моральным, или другим принципам) смена цифр в ПТС. Схема как в п.1, только вы указываете, какие СК считаете приемлимыми, и мы сами автоматически перебираем ПТС пока не выпадет нужная. И так-же автозаполняем кабинет. Только если СК крестит, можно сменить СК на другую. И когда приходит полис мы автоматически меняем в нем ПТС на верную.

т.е. все процессы полностью автоматизированные. Не нужно ждать часами, пока человек освободится, пока переберет птс. И не как у тех, кто продает ссылки, 1 ссылка и крутись как хочешь, у нас оплата за результат.

п.с. SuperBayanBabayan можете воздержаться от своих мыслей, что "менять цифры в птс это плохо", мы предоставляем услугу, в четсном и нечестном варианте, а агенты сами решают как быть. Производители машин не несут ответственности, если в них возят наркотики. Если вы за честность, то начните с СК, они заставляют людей крутиться, нарушая закон об ОСАГО, берите плакат и го к кремлю.
« Последнее редактирование: 14.03.2019, 07:07:00 от Jugador1991 »

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14.03.2019, 09:29:45 »
Если это все будет работать - то это просто 👍

Jugador1991

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14.03.2019, 09:42:13 »
Если это все будет работать - то это просто 👍

Уже давно работает)

У нас раньше даже СИБ был подключен, Workle и альфа. т.е. заполняете 1 раз, и система сама автоматически выясняет где можно оформить и сразу давала ссылки на оплату. Но решили от этого отказаться т.к. в таких случаях агентам проще сделать самим и получить КВ больше.

Еще была проверка КБМ, и проверка история КБМ (показывали КБМ за несколько лет), но пока убрали, пока ситуация с КБМ не стабилизируется. (все без капчи и лимитов)

SuperBayanBabayan

• Ветеран
  • Электронное ОСАГО для регистрации и передвижения.
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14.03.2019, 13:48:40 »
И 500 рублей сверху за удовольствие, и всё равно гарантию успеха не даёте.
Деньги сверху бери через своё предпринимательство, в случае претензий со стороны клиента - разбирайте сам, но вам заплати 500 рублей сверху.

А есть схемы, чтобы узаконить эти 500 рублей "сверху"?
я вот не хочу например ИП открывать, чтобы сверху с клиентов драть за принудительные консультации со всеми вытекающими

при желании для несегмента можно найти страховые, которые оформляются прямо так, через сайт, пусть с проверками документов, пусть по дорогим ставкам, но хотя бы делается и никому сверху ничего не надо.

А вообще конечно, даже подмена номера ПТС в 1 цифру всё равно не даст гарантию успешного оформления полиса, т.к. все страховые крестят, прям все до единой (некоторые крестят только "по настроению", но всё равно же замучаешься по сотне раз кабинеты заводить).
« Последнее редактирование: 14.03.2019, 13:52:20 от SuperBayanBabayan »

69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14.03.2019, 14:40:21 »
Ип для чего? Для гаранта? Смысла нет. А вот если договора со страховыми и платформами заключать то да

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14.03.2019, 14:52:29 »
Ип для чего?
для того, чтобы драть деньги сверху "консультационными услугами".
Если драть сверху без ИП - это незаконное предпринимательство (штраф хороший)
Если драть сверху, но уже через ИП - хотя бы деньги сверху будут оформлены как продажа какой-либо услуги (через заключение договора, выдачу чека и т.д. и т.п.), остаётся нюанс такой, что дополнительная услуга была навязана клиенту, но тут уже дело клиента доказать, что услуга действительно была навязана :-) Но хотя бы продажа самой дополнительной услуги будет законная. Для этого и нужно ИП.

А вот если договора со страховыми и платформами заключать то да
а разве нельзя договора со страховыми заключать как физлицо?
с одной страховой у меня агентский договор, я как физлицо его заключил, получаю вознаграждение, за меня платят все взносы и налоги (вычитают 13% от ставки вознаграждения)

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14.03.2019, 15:00:16 »

Я чет думала, думала.. И не надумала.. Только ради 1-2% с платформ? Так они сегодня есть, завтра исчезнут..
Такая морока, а с кассами шо скоро начнется? По закону ж как получается.. - не на 300-500 (сверху) чек надо бить, а на полностью - сумма полиса+300-500. И полностью с дохода проценты. Понятно, что есть обходы и чек от СК.. Но как то там все расплывчато очень. Пришлют потом письмо счастья - а что это вы,милочка, не со всего налоги платите.. И доказывай.
Штрафы, если чего - другие.. Ответственность до конца дней..
Посижу пока еще - физ. лицом.. )

Serzh

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14.03.2019, 15:43:35 »
Неужели кто-то еще пользуется егарантом...? У нас скоро КВ по АД на БСО до 20% дойдет, причем регион и рядом не МО. Изредка в СОГАЗе лишь совсем жутчайший несегмент приходится делать.

По теме: со 2 апреля вроде обещают прям в егаранте,  "неполный, но достаточно широкий выбор среди страховщиков" :)

Jugador1991

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14.03.2019, 16:02:57 »
И 500 рублей сверху за удовольствие, и всё равно гарантию успеха не даёте.
Деньги мы берем по факту. т.е. создаете заявку, все делается бесплатно(считайте нам в убыток), и если все оплачиваете, то платите 500р.
Гарантию мы дать не можем т.к. по практике работы за год, 99% отказов по вине агентов. Обычно стандартно, грузят СОР вместо ПТС, а то и вообще картинку. Но и за не оформленное ничего не берем.

это незаконное предпринимательство (штраф хороший)
Может сошлетесь на статейку какую? Хороший там от сумм 2,25млн, а еще надо доказать всю сумму, еще за за последние 3 года!, а так 500р.
Да и то, у хорошего агента с клиентом есть договор на эту сумму(мы даем своим физическим клиентам в офисе), консультационные услуги. Налоги не платим.За 7 лет ни разу проблем не было.
И тут уже не наша проблема в принципе. Агент и без нас как брал сверху, так и берет.Вы сами вон 200р берете. Берете?Да!, на карту? да)

при желании для несегмента можно найти страховые, которые оформляются прямо так, через сайт, пусть с проверками документов, пусть по дорогим ставкам, но хотя бы делается и никому сверху ничего не надо.
Можно, кто хочет ищет, а есть те, кто объясняет клиенту, что можно застраховать в любой СК и проблем не будет. Дело каждого.Каждый работает как может.

Такая морока, а с кассами шо скоро начнется?
Осталось чуть чуть) У нас в легальной части бизнеса, для приема оплаты онлайн есть касса и ИП. Одна только касса в год около 40 тысяч выходит (Касса+офд+КЭП+криптоПро+фискальник), а еще налоги 6% и взносы.

но всё равно же замучаешься по сотне раз кабинеты заводить).
У нас это облегчено) Создание первого кабинета, без подмены около 3 мин(письма долго идут), с подбором до часа, а потом, обновление кабинета 1 минуту, и он снова заполнен. Останется только приложить документы и нажать кнопку.

Кто-то готов ради 1 полиса бегать по десяткам СК, а кто-то оставляет заявку и ждет, занимаясь другим клиентом.
Да и можно нам скинуть сканы и мы сами все сделаем.
Попробую завтра снять видео работы и выложить, чтобы было понятно, о чем речь)

Неужели кто-то еще пользуется егарантом...? У нас скоро КВ по АД на БСО до 20% дойдет, причем регион и рядом не МО. Изредка в СОГАЗе лишь совсем жутчайший несегмент приходится делать.
Да, конечно. Есть спрос,есть и предложение. У нас много кто делает автобусы, С, много Сев.Кав.
Причем делаю то, что прошло бы и так в СК.

По теме: со 2 апреля вроде обещают прям в егаранте
Думаю, не будет все гладко) т.к. в принципе по задумке егарант должен брать все..А он крестит. Так и тут, проблемы как были так и будут.
А у нас козырь, при обновлении кабинета все самозаполняется) Будет выбор СК, снизим цену уже просто за удобство пользования.
т.к. Даже кабинеты сейчас создавать тот еще квест, почт ненапасешься)

А еще в СК, мы на каждую заявку создаем новый кабинет с данными Страхователя и уже от него получаем ссылку на Егарант, и с СК в гарант передаются данные именно этого страхователя
« Последнее редактирование: 14.03.2019, 16:06:12 от Jugador1991 »

69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14.03.2019, 17:16:06 »

Я чет думала, думала.. И не надумала.. Только ради 1-2% с платформ? Так они сегодня есть, завтра исчезнут..
Такая морока, а с кассами шо скоро начнется? По закону ж как получается.. - не на 300-500 (сверху) чек надо бить, а на полностью - сумма полиса+300-500. И полностью с дохода проценты. Понятно, что есть обходы и чек от СК.. Но как то там все расплывчато очень. Пришлют потом письмо счастья - а что это вы,милочка, не со всего налоги платите.. И доказывай.
Штрафы, если чего - другие.. Ответственность до конца дней..
Посижу пока еще - физ. лицом.. )
Я тоже физик. Просто бабайка очень хочет ип поэтому я и написал что открывать его только для того чтобы официально брать 300р(не стоит). Должно быть несколько причин.
Да согласен. Я вообще думаю если ИП открыть то в разы увеличивается шанс того, что налоговая+банк будут пристальнее рассматривать все переводы, покупки. И не дай бог если траты привысят "доходы"

Serg79

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14.03.2019, 17:56:17 »
По закону ж как получается.. - не на 300-500 (сверху) чек надо бить, а на полностью - сумма полиса+300-500.
Как раз на 300-500 и нужно будет бить, на сумму полиса чек со страховой придет

SuperBayanBabayan

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14.03.2019, 19:37:05 »
Вы сами вон 200р берете. Берете?Да!, на карту? да)
я этого не говорил, это лишь ваши догадки.