Автор Тема: 05kbm.ru - ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ. БЫСТРО, ПРОСТО, УДОБНО!  (Прочитано 30039 раз). #804

DiV

• Постоялец
    • Просмотр профиля

А где вы проверяете?
На сегодня у него точно так же - 0,5

Вангую, что у вас ошибка в букве или цифре.  ;)
Я не проверял, оформил.
Немного не так написал, оформил сегодня, с 05.04.2019
« Последнее редактирование: 01.04.2019, 11:01:53 от DiV »

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
А надо было с 3.04

DiV

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я в принципе без претензий, так как КБМ восстанавливался обоим водителям (отец и сын) которые во всех полисах вписаны вместе, но последнее время КБМ восстанавливается по моим наблюдениям 50 на 50. И в этом случае он все равно бесполезен.

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не спорьте, господа..
Короче фишка в другом..
При проверках КБМ, в том числе и через сайт Сергея - КБМ показывает один. Предположим 0,6
По пред. полису - должен быть - 0,85
СК, в моем случае Ингосстрах только что делала - рассчитал КБМ 0,8

Следующий полис..
При проверке КБМ показывает 1, должен быть, после последнего полиса 0,9, по факту в полисе, опять же Ингосстрах 0,8

Следующий.. - замена ВУ
На старом ву, после предыдущего полиса должно быть 0,95. Делаю расчет по пред. ву - 0,75, просто беру и вбиваю новое ву (никаких замен, восстановлений и т.д - не было), на новом - 0,75. Вуаля, без всяких замен просто - делаю полис..

Следующий.. В пред полисе КБМ 1, было ДТП, т.е. 1,55 должен быть.. Уже даже не пытаюсь считать, понимаю, что проще вбить, вношу данные в программу, делаю расчет 0,75  Ну и т.д.

Такие вот дела.

micha060

• Постоялец
  • Е-осаго.
    • Просмотр профиля
Сергей вопрос, с первого апреля сего года, если человек восстановил кбм,
восстановленный кбм вступает в силу на следующий год с первого апреля,
или как и раньше было с даты восстановления?

Сергей_Иванов

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. 05kbm.ru
    • Просмотр профиля
    • 05kbm.ru - Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!

На текущий момент все работает по старому. То есть кбм вступает в силу сразу после восстановления.
НО, при оформлении полиса у некоторых водителей пробивается 1,0 вместо восстановленного! С чем это связано пока не понятно. То ли РСА еще не обновило всем кбмы в связи с новыми правилами расчета, то ли это нововведение после 1 апреля и их кбм будет учитываться страховыми только после 1/04/2020. Хотя при проверке восстановленный КБМ видно на любую дату.

micha060

• Постоялец
  • Е-осаго.
    • Просмотр профиля

На текущий момент все работает по старому. То есть кбм вступает в силу сразу после восстановления.
НО, при оформлении полиса у некоторых водителей пробивается 1,0 вместо восстановленного! С чем это связано пока не понятно. То ли РСА еще не обновило всем кбмы в связи с новыми правилами расчета, то ли это нововведение после 1 апреля и их кбм будет учитываться страховыми только после 1/04/2020. Хотя при проверке восстановленный КБМ видно на любую дату.
Понятно, надо немножко времени, что бы разобраться в нововведениях.

nine

• Постоялец
    • Просмотр профиля
  Сергей, а после 1 апреля восстанавливали кому-нить КБМ? Работает? И если да, то при оформлении восстановленный КБм подтягивается?

Сергей КБМ

• Пользователь
  • **
  • admin@spiridon.pro
    • Просмотр профиля
    • https://spiridon.pro
  Сергей, а после 1 апреля восстанавливали кому-нить КБМ? Работает? И если да, то при оформлении восстановленный КБм подтягивается?
Отвечу за тезку. Восстановление работает в прежнем режиме. Что касается некоторых немногочисленных клиентов, когда человек по сведениям из РСА восстановлен, но при формировании полиса скидки нет-это глюк РСА, там закэшированные базы. Должно урегулироваться на 15.04

LXMOS

• Пользователь
  • **
  • Восстановление КБМ kbmplus.pw
    • Просмотр профиля
Что подтверждается несколькими СК проверки кбм. РСА и часть страховых показывает все верно. Вторая страховая показывает что не пробивается 1 из 20 примерно, третья страховая вообще говорит что на новых ВУ ничего нет чуть ли не на каждом таком, когда вторая проверка показала, что есть и даже можно оформить на площадке полисы. Получается все закачали себе базы и обновляют как душа желает. Ждем восстановления сайта РСА чтоб пробить далее чем 31 марта.

DiV

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Добрый день, а почему при создании новой заявки появляется пустой экран?

nine

• Постоялец
    • Просмотр профиля
 Сергей, у меня опять интересный вопрос).
Вот ситуация у моей клиентки:
2016 - 1,4
2017 - 1
2018 - 0,95
2019 - сейчас по базе РСА бьется 1,4. ДТП с 2015 года не было!!!!

Через проверку на сайте РСА к 1,4 подтягивается ДТП 2015 года, которое она уже "отработала" повышенным коэфф-том в 2016 г.

Позвонил в ВСК, где сейчас заканчивается осаго, они видят инфу из РСА - дтп по текущему полису, но никаких конкретных данных больше. Получается некий  "пострадавший" обратился в свою СК, те получается ему выплатили, т.к. на клиентку лег повышающий, но до ВСК регресс еще не дошел.
Клиентка адекватная, страхую ее несколько лет, говорит ДТП сто пудов не было, я ей верю.
Что это тогда? подстава? Или может ошибка РСА какая?
Я сначала подумал, это фигня какая-то случилась после перемен 1 апреля, но после звонка в ВСК в полном недоумении....

Теперь собственно вопрос)). Есть смысл попробовать восстановить КБМ? Или писать в РСА? Чего хоть делать в такой ситуации?

Dwarfowar

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Сергей, у меня опять интересный вопрос).
Вот ситуация у моей клиентки:
2016 - 1,4
2017 - 1
2018 - 0,95
2019 - сейчас по базе РСА бьется 1,4. ДТП с 2015 года не было!!!!

Через проверку на сайте РСА к 1,4 подтягивается ДТП 2015 года, которое она уже "отработала" повышенным коэфф-том в 2016 г.

Позвонил в ВСК, где сейчас заканчивается осаго, они видят инфу из РСА - дтп по текущему полису, но никаких конкретных данных больше. Получается некий  "пострадавший" обратился в свою СК, те получается ему выплатили, т.к. на клиентку лег повышающий, но до ВСК регресс еще не дошел.
Клиентка адекватная, страхую ее несколько лет, говорит ДТП сто пудов не было, я ей верю.
Что это тогда? подстава? Или может ошибка РСА какая?
Я сначала подумал, это фигня какая-то случилась после перемен 1 апреля, но после звонка в ВСК в полном недоумении....

Теперь собственно вопрос)). Есть смысл попробовать восстановить КБМ? Или писать в РСА? Чего хоть делать в такой ситуации?

Я, конечно, не Сергей, но отвечу.
Если у человека горит, делать договор и потом писать напрямую в ЦБ с прилодением доков и объяснениями.
Один договор провел так. Было у человека 0.5 3 предыдущих года. Сейчас стоит 0.8.

Другой на очереди стоит. Восстанавливал после 1 апреля. Компании видят 1.0. По факту 0.75.

Также еще совет - попробовать посчитать на гаранте клиентку, что там покажет.

LXMOS

• Пользователь
  • **
  • Восстановление КБМ kbmplus.pw
    • Просмотр профиля
По ДТП 2015 года таких полно. Почему они тянут убытки которые были до 01.04.2017 не понятно. Но самая подстава, что скидки видят не все СК, восстановлено, а РСА пишет ошибка, другая СК кбм 1, скорее всего это тоже ошибка, но страховать нужно потому кбм 1, а несколько других видят нормально.

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
Есть вероятность что 1.4 превратится в 2.45