Автор Тема: 05kbm.ru - ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ. БЫСТРО, ПРОСТО, УДОБНО!  (Прочитано 48639 раз). #804

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
Ну нахрена эти сложности, затягивания и уменьшение моего заработка?!😅

И вас сейчас ...тапками закидают ))))) Как так - все ж бессребреники (когда на на форуме поболтать, ес-но), надо восстанавливать! )
Причем уже какой то ужас... Стоят мне доказывают - у меня стаж 15-20-30-40 лет. У меня 50% должно быть.. А то, что он из этих 40-ка лет стажа страхуется 3-й год или пяток ДТП было - это ж мелочи. Должно быть и все..
Или стоит мне тычет в сумму по прошлогоднему полису и доказывает что вот сумма, которую он платил, да еще и вместе с ТО.
Или на почту приходят полисы тех, кто себе сделал сам, прошлогодние клиенты.. Вчера на 5 шт. любовалась в почте..
Проверила, просто так.. Двое заменили ву, а скидка была по 50% (я и восстанавливала) и сделали себе полисы по 3 классу. Т.е. в 2 раза дороже, чем нужно, но зато ж сами!!! я ж просто разорю их взяв за работу 300-400р! А один продлил в ву, которое закончилось полгода назад..
И вот жду.. все ж трое ко мне придут и, как пить дать - будут качать права - где моя скидки и внесите мне изменения..
На ФИК! Поумнела...)
Все верно

zam1973

• Ветеран
  • Восстановлю КБМ за 100 рублей и ниже!!!
    • Просмотр профиля
    • http://forum.osagoonline.info/obyavleniya_i_uslugi/vosstanovlu_kbm__oformlu_eosago/msg18320/#msg18320
Здесь не соглашусь. Да, если восстановить КБМ клиенту, то вроде КВ уменьшается, т.к. страховая премия уменьшается. Но надо смотреть на это ширше или ширее.
Во-первых, за восстановление КБМ я уже взял деньги, как бы компенсировав уменьшенное КВ из-за уменьшенной страховой премии, т.е. я ничего не потерял.
Во-вторых, клиент остался доволен, т.к. ему: а) все объяснили (что и как рассчитывается, от чего зависит сумма страховки), б) Проявили заинтересованность помочь ему не переплачивать лишнюю (порой для него значительную) сумму, в) Реально помогли заплатить меньше, чем он бы потратил в другом месте. Каждому человеку это приятно и это не забывается. А значит, в следующем году он опять придет ко мне, тем самым, я на нем еще раз заработаю, а может быть и не только в следующем году, а и в последующие.
В-третьих, сарафанное радио, его никто не отменял. Т.е. этот клиент приведет еще несколько своих знакомых. Лучшая реклама.
Как-то так...
« Последнее редактирование: 12.10.2019, 16:50:14 от zam1973 »

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
Здесь не соглашусь. Да, если восстановить КБМ клиенту, то вроде КВ уменьшается, т.к. страховая премия уменьшается. Но надо смотреть на это ширше или ширее.
Во-первых, за восстановление КБМ я уже взял деньги, как бы компенсировав уменьшенное КВ из-за уменьшенной страховой премии, т.е. я ничего не потерял.
Во-вторых, клиент остался доволен, т.к. ему: а) все объяснили (что и как рассчитывается, от чего зависит сумма страховки), б) Проявили заинтересованность помочь ему не переплачивать лишнюю (порой для него значительную) сумму, в) Реально помогли заплатить меньше, чем он бы потратил в другом месте. Каждому человеку это приятно и это не забывается. А значит, в следующем году он опять придет ко мне, тем самым, я на нем еще раз заработаю, а может быть и не только в следующем году, а и в последующие.
В-третьих, сарафанное радио, его никто не отменял. Т.е. этот клиент приведет еще несколько своих знакомых. Лучшая реклама.
Как-то так...
Я не спорю. Просто тратить столько времени и сил на каждого я лично не готов. Для начинающих агентов норм тема.
Если поток клиентов уже норм от 10 в день:
Как по мне нахрен засорять клиенту голову лишней инфой. Пришел - посчитали - согласился - застраховался - ушёл. На все про все от 10 до 20 мин. Быстро и вежливо. Все остальное лишние телодвижения. ИМХО Кто начинает ныть - можно попробовать восстановить за 500р. Всем подряд это предлагать нах надо.

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
не вот тут как раз 69 и Juli правы
я их точки зрения придерживаюсь
тебе сказали, что у тя должно быть 0,5 КБМ по телеку? а чё ты ко мне пришёл? иди у телека спрашивай или в офис СК, где тебе навяжут ДК на 1500 и ещё кучу всего...
а почему навяжут ДК? так её в базе нет, не знаем почему нет, но только с нашей можно оформить и так далее...

zam1973

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://forum.osagoonline.info/obyavleniya_i_uslugi/vosstanovlu_kbm__oformlu_eosago/msg18320/#msg18320
тебе сказали, что у тя должно быть 0,5 КБМ по телеку? а чё ты ко мне пришёл? иди у телека спрашивай или в офис СК, где тебе навяжут ДК на 1500 и ещё кучу всего...
Таких и я лесом посылаю. Разговор был о других клиентах. Не о тех, которые наслушались телеков и приходят и умничают, с такими у меня тоже разговор короткий, иди и страхуйся у телека... Только помыкавшись по точкам продажи ОСАГО, где им называют бОльшие суммы, чем у меня, или сходив в офис СОГАЗА или РГС, где им допов на 1,5к ненавязчиво так "предложат", они как правило опять ко мне идут, уже не такие "умные" и "буйные", что им все должны...
Разговор шел о способе привлечения клиентов, который проверен мной лично и работает несколько лет уже.

zam1973

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Я не спорю. Просто тратить столько времени и сил на каждого я лично не готов. Для начинающих агентов норм тема.
Времени на это уходит минут 5-10. Сил не уходит совсем)). Зато клиент твой на насколько лет. Отправить заявку на восстановление КБМ - 1 минута делов...В результате - и клиент доволен, и я в прибыли.
И да, если не заинтересовать клиента, он уйдет к конкуренту, который восстановит ему скидку и поможет сэкономить. И тогда это уже не Ваш клиент, а Вашего конкурента. Причем на несколько лет. Т.е. Вы недополучите прибыль от этого клиента, а конкурент получит. Поэтому я работаю с каждым клиентом индивидуально, т.е. дорожу каждым.
Но я никому ничего не навязываю, у каждого своя сложившаяся система работы с клиентом. У меня такая, у другого другая...
« Последнее редактирование: 13.10.2019, 13:11:50 от zam1973 »

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень жаль что теперь у вас нельзя проверить КБМ по годам.. (

Как это нельзя! Как это нельзя! Все можно. Прямо на странице подачи заявки.

Не поленилась, все таки зарегистрировалась...
Крайне неудобно.. Ну про то, что нужно в ЛК входить, навязчиво потом выскакивает - восстановите, восстановите, хотя там нельзя в определенном случае восстанавливать, только хуже будет - это само собой, идеального нет, программа мозги заменить не может..

Но где выбирать дату на которую мне нужно посмотреть/проверить КБМ?? 

Сергей_Иванов

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. 05kbm.ru
    • Просмотр профиля
    • 05kbm.ru - Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!
очень жаль что теперь у вас нельзя проверить КБМ по годам.. (

Как это нельзя! Как это нельзя! Все можно. Прямо на странице подачи заявки.

Не поленилась, все таки зарегистрировалась...
Крайне неудобно.. Ну про то, что нужно в ЛК входить, навязчиво потом выскакивает - восстановите, восстановите, хотя там нельзя в определенном случае восстанавливать, только хуже будет - это само собой, идеального нет, программа мозги заменить не может..

Но где выбирать дату на которую мне нужно посмотреть/проверить КБМ??

На текущий момент - нигде. Только на текущую дату можно смотреть. Но если нужно, то позже можем добавить дату проверки.

DiV

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Доброе утро, объясните почему тут КБМ на 10% прибавили? Было 0.85 стало 0.95
« Последнее редактирование: 15.11.2019, 07:12:39 от DiV »

Сергей_Иванов

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Скорее всего у водителя было ДТП по текущему полису. А так как он не кончился, то мы в истории не видим эти данные

куртон

• Ветеран
    • Просмотр профиля
разве по текущему база тоже проверяет? это хреново

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Скорее всего у водителя было ДТП по текущему полису. А так как он не кончился, то мы в истории не видим эти данные

Потому и необходима дата запроса.. Говорила об этом.

FATIMKA

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
  Здравствуйте. У человека был КБМ 0.85, до замены ВУ. После замены 2.45, ДТП не было (100%). Сможете ли вы помочь ?
« Последнее редактирование: 26.11.2019, 11:58:47 от FATIMKA »

Сергей_Иванов

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  Здравствуйте. У человека был КБМ 0.85, до замены ВУ. После замены 2.45, ДТП не было (100%). Сможете ли вы помочь ?

Ну попробовать можно, хуже точно не будет  :)

Но вот очень слабо вериться в сказки про - "ДТП не было (100%)". 2,45 за красивые глаза или по ошибке не дают. Честно. Было как минимум 2 ДТП!
Так что шанс что кбм пересмотрят крайне мал.