Автор Тема: 05kbm.ru - ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ. БЫСТРО, ПРОСТО, УДОБНО!  (Прочитано 73275 раз). #804

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
Ну нахрена эти сложности, затягивания и уменьшение моего заработка?!😅

И вас сейчас ...тапками закидают ))))) Как так - все ж бессребреники (когда на на форуме поболтать, ес-но), надо восстанавливать! )
Причем уже какой то ужас... Стоят мне доказывают - у меня стаж 15-20-30-40 лет. У меня 50% должно быть.. А то, что он из этих 40-ка лет стажа страхуется 3-й год или пяток ДТП было - это ж мелочи. Должно быть и все..
Или стоит мне тычет в сумму по прошлогоднему полису и доказывает что вот сумма, которую он платил, да еще и вместе с ТО.
Или на почту приходят полисы тех, кто себе сделал сам, прошлогодние клиенты.. Вчера на 5 шт. любовалась в почте..
Проверила, просто так.. Двое заменили ву, а скидка была по 50% (я и восстанавливала) и сделали себе полисы по 3 классу. Т.е. в 2 раза дороже, чем нужно, но зато ж сами!!! я ж просто разорю их взяв за работу 300-400р! А один продлил в ву, которое закончилось полгода назад..
И вот жду.. все ж трое ко мне придут и, как пить дать - будут качать права - где моя скидки и внесите мне изменения..
На ФИК! Поумнела...)
Все верно

zam1973

• Ветеран
  • Восстановлю КБМ за 100 рублей и ниже!!!
    • Просмотр профиля
    • http://forum.osagoonline.info/obyavleniya_i_uslugi/vosstanovlu_kbm__oformlu_eosago/msg18320/#msg18320
Здесь не соглашусь. Да, если восстановить КБМ клиенту, то вроде КВ уменьшается, т.к. страховая премия уменьшается. Но надо смотреть на это ширше или ширее.
Во-первых, за восстановление КБМ я уже взял деньги, как бы компенсировав уменьшенное КВ из-за уменьшенной страховой премии, т.е. я ничего не потерял.
Во-вторых, клиент остался доволен, т.к. ему: а) все объяснили (что и как рассчитывается, от чего зависит сумма страховки), б) Проявили заинтересованность помочь ему не переплачивать лишнюю (порой для него значительную) сумму, в) Реально помогли заплатить меньше, чем он бы потратил в другом месте. Каждому человеку это приятно и это не забывается. А значит, в следующем году он опять придет ко мне, тем самым, я на нем еще раз заработаю, а может быть и не только в следующем году, а и в последующие.
В-третьих, сарафанное радио, его никто не отменял. Т.е. этот клиент приведет еще несколько своих знакомых. Лучшая реклама.
Как-то так...
« Последнее редактирование: 12.10.2019, 16:50:14 от zam1973 »

69

• Ветеран
  • Удачная возможность прячется в трудностях.
    • Просмотр профиля
Здесь не соглашусь. Да, если восстановить КБМ клиенту, то вроде КВ уменьшается, т.к. страховая премия уменьшается. Но надо смотреть на это ширше или ширее.
Во-первых, за восстановление КБМ я уже взял деньги, как бы компенсировав уменьшенное КВ из-за уменьшенной страховой премии, т.е. я ничего не потерял.
Во-вторых, клиент остался доволен, т.к. ему: а) все объяснили (что и как рассчитывается, от чего зависит сумма страховки), б) Проявили заинтересованность помочь ему не переплачивать лишнюю (порой для него значительную) сумму, в) Реально помогли заплатить меньше, чем он бы потратил в другом месте. Каждому человеку это приятно и это не забывается. А значит, в следующем году он опять придет ко мне, тем самым, я на нем еще раз заработаю, а может быть и не только в следующем году, а и в последующие.
В-третьих, сарафанное радио, его никто не отменял. Т.е. этот клиент приведет еще несколько своих знакомых. Лучшая реклама.
Как-то так...
Я не спорю. Просто тратить столько времени и сил на каждого я лично не готов. Для начинающих агентов норм тема.
Если поток клиентов уже норм от 10 в день:
Как по мне нахрен засорять клиенту голову лишней инфой. Пришел - посчитали - согласился - застраховался - ушёл. На все про все от 10 до 20 мин. Быстро и вежливо. Все остальное лишние телодвижения. ИМХО Кто начинает ныть - можно попробовать восстановить за 500р. Всем подряд это предлагать нах надо.

Zuev

• Ветеран
  • https://vk.com/eosa_go
    • Просмотр профиля
не вот тут как раз 69 и Juli правы
я их точки зрения придерживаюсь
тебе сказали, что у тя должно быть 0,5 КБМ по телеку? а чё ты ко мне пришёл? иди у телека спрашивай или в офис СК, где тебе навяжут ДК на 1500 и ещё кучу всего...
а почему навяжут ДК? так её в базе нет, не знаем почему нет, но только с нашей можно оформить и так далее...

zam1973

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://forum.osagoonline.info/obyavleniya_i_uslugi/vosstanovlu_kbm__oformlu_eosago/msg18320/#msg18320
тебе сказали, что у тя должно быть 0,5 КБМ по телеку? а чё ты ко мне пришёл? иди у телека спрашивай или в офис СК, где тебе навяжут ДК на 1500 и ещё кучу всего...
Таких и я лесом посылаю. Разговор был о других клиентах. Не о тех, которые наслушались телеков и приходят и умничают, с такими у меня тоже разговор короткий, иди и страхуйся у телека... Только помыкавшись по точкам продажи ОСАГО, где им называют бОльшие суммы, чем у меня, или сходив в офис СОГАЗА или РГС, где им допов на 1,5к ненавязчиво так "предложат", они как правило опять ко мне идут, уже не такие "умные" и "буйные", что им все должны...
Разговор шел о способе привлечения клиентов, который проверен мной лично и работает несколько лет уже.

zam1973

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Я не спорю. Просто тратить столько времени и сил на каждого я лично не готов. Для начинающих агентов норм тема.
Времени на это уходит минут 5-10. Сил не уходит совсем)). Зато клиент твой на насколько лет. Отправить заявку на восстановление КБМ - 1 минута делов...В результате - и клиент доволен, и я в прибыли.
И да, если не заинтересовать клиента, он уйдет к конкуренту, который восстановит ему скидку и поможет сэкономить. И тогда это уже не Ваш клиент, а Вашего конкурента. Причем на несколько лет. Т.е. Вы недополучите прибыль от этого клиента, а конкурент получит. Поэтому я работаю с каждым клиентом индивидуально, т.е. дорожу каждым.
Но я никому ничего не навязываю, у каждого своя сложившаяся система работы с клиентом. У меня такая, у другого другая...
« Последнее редактирование: 13.10.2019, 13:11:50 от zam1973 »

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень жаль что теперь у вас нельзя проверить КБМ по годам.. (

Как это нельзя! Как это нельзя! Все можно. Прямо на странице подачи заявки.

Не поленилась, все таки зарегистрировалась...
Крайне неудобно.. Ну про то, что нужно в ЛК входить, навязчиво потом выскакивает - восстановите, восстановите, хотя там нельзя в определенном случае восстанавливать, только хуже будет - это само собой, идеального нет, программа мозги заменить не может..

Но где выбирать дату на которую мне нужно посмотреть/проверить КБМ?? 

Сергей Иванов 05kbm

• Ветеран
  • Восстановление КБМ. 05kbm.ru
    • Просмотр профиля
    • 05kbm.ru - Восстановление КБМ. Быстро, просто, удобно!
очень жаль что теперь у вас нельзя проверить КБМ по годам.. (

Как это нельзя! Как это нельзя! Все можно. Прямо на странице подачи заявки.

Не поленилась, все таки зарегистрировалась...
Крайне неудобно.. Ну про то, что нужно в ЛК входить, навязчиво потом выскакивает - восстановите, восстановите, хотя там нельзя в определенном случае восстанавливать, только хуже будет - это само собой, идеального нет, программа мозги заменить не может..

Но где выбирать дату на которую мне нужно посмотреть/проверить КБМ??

На текущий момент - нигде. Только на текущую дату можно смотреть. Но если нужно, то позже можем добавить дату проверки.

DiV

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Доброе утро, объясните почему тут КБМ на 10% прибавили? Было 0.85 стало 0.95
« Последнее редактирование: 15.11.2019, 07:12:39 от DiV »

Сергей Иванов 05kbm

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Скорее всего у водителя было ДТП по текущему полису. А так как он не кончился, то мы в истории не видим эти данные

куртон

• Ветеран
    • Просмотр профиля
разве по текущему база тоже проверяет? это хреново

Juli

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Скорее всего у водителя было ДТП по текущему полису. А так как он не кончился, то мы в истории не видим эти данные

Потому и необходима дата запроса.. Говорила об этом.

FATIMKA

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
  Здравствуйте. У человека был КБМ 0.85, до замены ВУ. После замены 2.45, ДТП не было (100%). Сможете ли вы помочь ?
« Последнее редактирование: 26.11.2019, 11:58:47 от FATIMKA »

Сергей Иванов 05kbm

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  Здравствуйте. У человека был КБМ 0.85, до замены ВУ. После замены 2.45, ДТП не было (100%). Сможете ли вы помочь ?

Ну попробовать можно, хуже точно не будет  :)

Но вот очень слабо вериться в сказки про - "ДТП не было (100%)". 2,45 за красивые глаза или по ошибке не дают. Честно. Было как минимум 2 ДТП!
Так что шанс что кбм пересмотрят крайне мал.

Сергей Иванов 05kbm

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Перенос КБМ на новые права

Мы запустили в тестовом режиме Перенос КБМ со старых прав на новые!

Теперь если у водителя на старых правах на текущий момент уже есть хороший КБМ и нужно его просто перенести на новые права, то достаточно сразу после создания заявки написать нам в чат поддержки на сайте ее номер. Уже на следующий день кбм будет перенесен на новые права. Цена точно такая же как и на Восстановление КБМ.

Учтите, что перенос возможен только если на новых правах кбм = 1.0! Если на новых правах уже есть кбм отличный от 1.0, то перенос невозможен.

Еще раз, что бы всем было понятно. Мы просто берем текущий кбм со старых прав и переносим его на новые права. Именно текущий кбм, который есть на старых правах на сегодня! Не в прошлом году, ни 10 лет назад, а именно сегодня. Так что если на старых правах на сегодня нет кбм или он вас не устраивает, то подаем обычную заявку на восстановление.

Чуть позже, после обкатки тесового функционала Переноса КБМ, мы внедрим его полноценно на нашем сайте, что бы вы могли сразу при подаче заявки выбирать что вам необходимо: "Восстановление КБМ через РСА" или "прямой Перенос КБМ".